Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Севастопольские власти помогут собрать детей в школу

Подготовка в школу началась. Во всех районах города открылись школьные ярмарки, а департамент труда и социальной зашиты населения Севастополя предлагает помощь многодетным семьям в приобретении школьной формы. Для этого одному из родителей до 1...

Подготовка в школу началась. Во всех районах города открылись школьные ярмарки, а департамент труда и социальной зашиты населения Севастополя предлагает помощь многодетным семьям в приобретении школьной формы. Для этого одному из родителей до 1 ноября необходимо обратиться в ведомство.

 

— Получить компенсацию Севастопольские власти помогут собрать детей в школуна приобретение школьной формы имеют право многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже или равен двум величинам прожиточного минимума,—сообщили в пресс-службе департамента.—Размер компенсации зависит от суммы, потраченной на форму, но не может превышать 3,5 тысячи рублей на одного ребенка.
В пресс-службе пояснили, что к школьной форме относятся: для девочек—юбка, сарафан, платье, брюки, жилет, блузка или рубашка, жакет, водолазка, фартук, галстук, ремень. Для мальчиков: брюки, рубашка, пиджак, жилет, водолазка, галстук, ремень. При этом должно быть не более двух единиц одного предмета одежды.
Для получения компенсации придется собрать целый пакет документов: написать заявление, представить копии паспорта заявителя, свидетельства о рождении или паспорта ребенка, удостоверения ребенка из многодетной семьи, а также документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних месяца, товарные чеки за форму, реквизиты, куда будут перечислены средства. Если документы уже есть в личном деле заявителя, состоящего на учете в районном управлении, повторно подавать ничего не нужно.
—Выплаты компенсации осуществляются до 25 декабря,—сообщили в пресс-службе.—Но они не назначаются, если ребенок не учится в одной из школ Севастополя; родителям, которые ограничены или лишены родительских прав; детям, находящимся под опекой.
Кроме того, многодетные и малообеспеченные семьи могут получить единовременную денежную помощь к новому учебному году в случае, если среднедушевой доход семьи ниже или равен полуторной величине прожиточного минимума. Размер единовременной денежной помощи составляет 1,2 тысячи рублей на ребенка.

 

Анна Брыгина.

 

___________________________

За консультацией необходимо обратиться в районные управления труда и социальной защиты населения Севастополя:

—Балаклавский район: ул. Урицкого, 2, каб. 12 тел. 63-03-45, ubr.dtsz@sev.gov.ru;
—Гагаринский район: пр. Октябрьской революции, 8, каб. 105, тел. 42-29-54, ugr.dtsz@sev.gov.ru;
—Ленинский район: ул. Пушкина, 2, каб. 15, ulr.dtsz@sev.gov.ru;
—Нахимовский район (Корабельная): ул. Рабочая, 3, каб. 3, тел. 49-27-79, unr.dtsz@sev.gov.ru;
—Нахимовский район (Северная): ул. Леваневского, 24, каб. 6, тел. 71-70-74, sevyt@mail.ru.

___________________________

В тему    

Продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году

По состоянию на 1 августа 96 объектов департамента образования получили положительное заключение комиссии, проводящей ежегодную проверку готовности школ и дошкольных учреждений к новому учебному году.

 

«Образовательные учреждения осматривают одновременно две комиссии, в которые входят представители департамента образования, сотрудники правоохранительных органов, территориального отдела «Роспотребнадзора», управления МЧС, представители общественности. При соблюдении руководством учреждений всех необходимых требований выдается положительное заключение»,—пояснила заместитель директора департамента образования Светлана Кириленко.
В частности, проверено 40 школ, 43 детских сада, 8 учреждений среднего профессионального и 8 дополнительного образования.
Кроме того, в ряде учреждений завершаются ремонтные работы и ведется закупка нового оборудования.

 

Кстати    

В Севастополе ежегодно возрастает количество учеников

Ежегодно количество дошкольников и учащихся образовательных учреждений города возрастает. Об этом в ходе аппаратного совещания правительства Севастополя сообщила заместитель директора департамента образования Светлана Кириленко.

 

«Численность обучающихся ежегодно растет. Так, если в 2014 году в школу пошли 34 тысячи учеников, то в текущем—уже более 42 тысяч ребят»,—сказала Светлана Кириленко.
Число первоклассников с 2014 года увеличилось почти вдвое. В частности, в 2014 году в первый класс общеобразовательных учреждений города пошло 2982 ребенка, в текущем—в линейке на День знаний в первый раз примут участие 4960 детей.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ