Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Налоги не увеличатся: таковы параметры бюджета города в 2020 году

Правительство Севастополя на внеочередном заседании в понедельник утвердило пакет документов, необходимых для внесения в законодательное собрание города проекта закона «О бюджете города Севастополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Об...

Правительство Севастополя на внеочередном заседании в понедельник утвердило пакет документов, необходимых для внесения в законодательное собрание города проекта закона «О бюджете города Севастополя на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

 

«У нас есть четкая, понятная «дорожная карта», как дальше работать с бюджетом. В установленные сроки мы отработаем документ вместе со всеми комитетами и комиссиями законодательного собрания и проведем «нулевые» чтения. В бюджет мы максимально заложили все социальные расходы, включили все интересы граждан и все потребности. Тем не менее детализация еще возможна. Понятно, что во втором чтении законопроект будет рассмотрен 26 ноября, и у нас есть достаточно времени, чтобы привести его в совершенный, согласованный образец»,—отметил Михаил Развожаев.
Прогнозируемый общий объем доходов бюджета города в 2020 году составит 57,7 млрд рублей. Общий объем расходов—61,1 млрд рублей.
Правительство Севастополя продолжит возмещать разницу между экономически обоснованным уровнем тарифов и теми суммами, которые реально оплачивают севастопольцы.
На финансовое обеспечение социального блока будет направлено более 30 млрд рублей, а на ремонт дорог—11,7 млрд рублей.
На реализацию майских указов президента страны в следующем году будет направлено 594 млн рублей, на новую сеть социальных учреждений—520 млн рублей. Индексация заработной платы работников бюджетной сферы, на которых не распространяется действие майских указов президента Российской Федерации, произойдет в октябре 2020 года на 4,5%—это 140 млн рублей.
Налоговые ставки для граждан и юридических лиц в следующем году увеличиваться не будут.

И. НЕСТЕРЕНКО.
Фото Владимира Докина.

 

В тему

Профицит бюджета РФ на 2019 год уменьшился

Профицит федерального бюджета РФ по итогам 2019 года составит 1,4% ВВП вместо прежней оценки на уровне 1,7% ВВП. Об этом говорится в поправках к бюджету на 2019 год, подготовленных Минфином и размещенных на портале правовой информации, передает ТАСС.

 

Согласно поправкам, профицит бюджета РФ по итогам 2019 года снизится с 1,881 трлн рублей до 1,480 трлн рублей, или с 1,7% до 1,4% ВВП.
Доходы бюджета, согласно поправкам, составят 19,970 трлн рублей против 20,174 трлн рублей ранее, расходы—18,489 трлн рублей против 18,293 трлн рублей ранее.
Федеральный бюджет заявлен профицитным на весь следующий трехлетний период: 0,8% ВВП—в 2020 году, 0,5% ВВП—в 2021 году и 0,2% ВВП—в 2022 году.
Между тем комитет Госдумы одобрил порядок направления остатков средств федерального бюджета. Законопроект предусматривает возможность переноса в 2020 году остатков средств бюджета на реализацию нацпроектов и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

 

Кстати

Счетная палата прогнозирует, что инфляция в России по итогам 2020 года может составить 3%

Инфляция в России может составить 3% по итогам 2020 года при условии роста потребительского спроса на 0,6%, заложенного в макропрогнозе, а также отсутствия внешних шоков, сообщает ТАСС.

Об этом говорится в заключении Счетной палаты на проект федерального бюджета на 2020-2022 годы.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ