Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Аварийное жилье. Вопросы и ответы

В прокуратуре Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анны Иванченко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам расселения жильцов аварийных домов.   Встреча прошла с участием руководителя департамента капитального...

В прокуратуре Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анны Иванченко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам расселения жильцов аварийных домов.

 

Встреча прошла с участием руководителя департамента капитального строительства города, представителей структурных подразделений правительства Севастополя, сотрудников аппарата прокуратуры города и прокуратур районов.
В ходе заседания директор департамента капитального строительства сообщил о результатах работы органов исполнительной власти города по расселению граждан, проживающих в аварийном жилье.
Отмечено, что за время действия региональных программ расселения аварийного жилья на территории Севастополя полностью расселено 22 многоквартирных дома, проживание в которых было признано опасным. Из них три дома уже снесены.
В ходе заседания озвучены основные проблемы, возникающие при реализации указанных региональных программ, вопросы ограничения свободного доступа в уже расселенные дома и организации их сноса.
Участники рабочей группы обсудили предложения, направленные на повышение уровня межведомственного взаимодействия, цель которого—наиболее полная и оперативная реализация программ расселения.
Работа прокуратуры по защите жилищных прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, продолжается.

 

В тему

 

У дольщиков есть надежда

 

В прокуратуре города также под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анны Иванченко состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства.

 

На заседании группы присутствовали представители структурных подразделений правительства Севастополя, представители ресурсоснабжающих организаций и застройщиков. Участники встречи обсудили возможные пути завершения строительства проблемных объектов и восстановления нарушенных прав граждан в этой сфере.
Рассмотрены вопросы окончания строительства объектов жилищно-строительных кооперативов «Нова», «Крым-А», «Гераклейское», «Жилком» и ООО «Крымжелезобетон», где были привлечены средства более чем 300 граждан.
Возведение данных объектов началось до 2014 года, но позже строительство и подключение домов к сетям инженерно-технического обеспечения было приостановлено по разным причинам.
По результатам заседания уполномоченные органы ориентированы на принятие дополнительных мер по восстановлению прав участников долевого строительства, выработан алгоритм действий, направленных на ввод многоквартирных домов в эксплуатацию.
Работа прокуратуры города в данном направлении продолжается.

М. КУЗЬМЕНКО,
старший помощник прокурора Севастополя
по взаимодействию со СМИ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ