Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Дню защитника Отечества посвящается

Региональный ресурсный центр—Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества и Севастопольское региональное отделение РДШ предлагают обучающимся образовательных организаций в возрасте от восьми лет, их родителям, специалистам в области воспитания и педагогам образовательных организаций Севастополя, реализующим...

Региональный ресурсный центр—Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества и Севастопольское региональное отделение РДШ предлагают обучающимся образовательных организаций в возрасте от восьми лет, их родителям, специалистам в области воспитания и педагогам образовательных организаций Севастополя, реализующим направления деятельности Российского движения школьников, до 24 февраля т.г. принять участие в следующих форматах проведения Всероссийской акции, посвященной Дню защитника Отечества.

 

Акция «Армейский чемоданчик»

Обучающимся образовательных организаций, родителям и педагогам предлагается провести в своем классе традиционную акцию «Армейский чемоданчик». Акция реализуется в два этапа.
I этап: до 17 февраля предлагаем подготовить предметы быта и досуга членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и т.д.). Данные предметы собираются в настоящий либо импровизированный чемодан. От каждого класса предоставляется один собранный чемодан.
II этап: до 24 февраля предлагается организовать и провести классный час, в рамках которого обучающиеся расскажут одноклассникам историю о судьбе защитника Отечества и продемонстрируют предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой, которые размещены в чемодане. Рекомендуется провести классный час в формате открытого урока (при соблюдении мер предосторожности и недопущения распространения коронавирусной инфекции) с приглашением непосредственно родственников, проходивших военную службу, чтобы они сами рассказали о предмете, который принесли в школу, и могли пообщаться на тему службы в армии и значении термина «защитник Отечества».
При наличии в классе карты Российской Федерации, отметить на ней карандашом, кнопками или стикерами регионы, в которых проходили военную службу родственники обучающихся.
Дополнительно предлагаем организовать выставку в фойе школы, где будут размещены собранные чемоданы, а из их содержимого будет собрана экспозиция. Представители класса, который выставил чемодан, смогут рассказывать всем желающим о заинтересовавших их предметах.
Предлагаем поделиться результатами акции в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram под хэштегами #РДШ #РДШ92 #23февраля #АрмейскийЧемоданчик.

Челлендж «Зарядка под защитой»

Обучающимся образовательных организаций, родителям и педагогам в рамках акции предлагается принять участие в челлендже «Зарядка под защитой». В его рамках участник делает зарядку в компании с тем, кого он считает настоящим защитником (это могут быть родители, родственники, друзья, педагоги и т.д.), и записывает ее на видео. Зарядку можно делать как вдвоем, так и всем классом. Предлагаем поделиться видео в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram или TikTok под хэштегами #РДШ #РДШ92 #23февраля #Зарядкаподзащитой. Старт челленджа в официальных социальных сетях Российского движения школьников—16 февраля.

Прямой эфир «РДШ и «Юнармия»

Предлагаем участникам акции 23 февраля присоединиться к прямому праздничному эфиру в группах в социальной сети «ВКонтакте» «РДШ» (skm_rus) и «РДШ|Севастополь» (rms_92) и поучаствовать в активностях, которые будут озвучиваться ведущими в прямом эфире.
Время проведения эфира (ориентировочное)—10.00-11.00.

Организация и проведение школьного праздника по методическим разработкам «Творческой лаборатории» РДШ

Предлагаем обучающимся образовательных организаций, родителям и педагогам провести большое школьное событие, используя методические рекомендации, разработанные «Творческой лабораторией» Российского движения школьников. Все желающие могут подать заявку на проект на официальном сайте рдш.рф (https://рдш.рф/competition/256) и использовать материалы по мероприятию «День защитника Отчества» по тематикам:
—«Сценарное мастерство»: написание сценариев по организации и проведению школьных мероприятий;
—«Паперкрафт»: бумажное моделирование объемных фигур, подходящих для украшения школьных мероприятий;
—«Дизайн»: создание брендбука для школьных мероприятий;
—«Сценография»: оформление и создание изобразительно-пластического образа школьных мероприятий;
—«Продюсирование (event-management)»: поэтапная организация, проведение школьных мероприятий и их освещение в СМИ и социальных сетях.
Предлагаем поделиться фото- и видеоотчетами о мероприятиях в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram под хэштегами #РДШ #РДШ92 #23февраля #АртЛабРДШ.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ