Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 12o

Контроль доставки вакцин Президент РФ В. Путин поручил отслеживать своевременную доставку вакцин от коронавируса от производителей до медорганизаций, передает ТК RT. Ответственными за контроль ситуации назначены полпреды президента РФ в федокругах, а также высшие должностные...

Контроль доставки вакцин

Президент РФ В. Путин поручил отслеживать своевременную доставку вакцин от коронавируса от производителей до медорганизаций, передает ТК RT. Ответственными за контроль ситуации назначены полпреды президента РФ в федокругах, а также высшие должностные лица регионов. Глава государства распорядился информировать о ситуации раз в месяц.

В помощь медикам

Правительство РФ выделило более 127 млн руб. на работу мобильных бригад для оказания помощи больным с коронавирусом, сообщил ТК RT.

Наладка «Потока-2»

Компания-оператор проекта «Северный поток-2» Nord Stream 2 объявила о завершении строительства морской части первой нитки газопровода. С 11 августа она начинает пусконаладочные работы по заполнению трубопровода газом.

Отток капитала из РФ

Чистый отток капитала из России с января по июль составил $34,9 млрд—примерно на $0,4 млрд меньше, чем за тот же период 2020 г. ($35,3 млрд), следует из материалов Банка России.

«Карты спасения» при ДТП

В МЧС разрабатывают новый ГОСТ, который будет регулировать «карту спасения»—индивидуальную инструкцию для каждого авто, содержащую рекомендации для экстренных служб, как обращаться с машиной в случае аварии при спасении людей, сообщает ТАСС со ссылкой на ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС РФ. Такие «карты спасения» нужны, поскольку появляется много новых машин, в т.ч. гибридных, оснащенных альтернативными источниками питания. Это существенно затрудняет работу спасателей во время ДТП, т.к. им не всегда известны конструктивные особенности каждого авто.

Против удорожания бензина

Вице-премьер Александр Новак предложил ввести временный запрет продажи бензина трейдерами для стабилизации ситуации на рынке топлива, сообщила пресс-служба правительства. «Считаю целесообразным принять меры по донастройке биржевой торговли. В частности, речь может идти о временном запрете продажи топлива не производителям, запрете на приобретение топлива аффилированными с вертикально интегрированными нефтяными компаниями лицами и ограничении предельного роста внутри торговой сессии»,—сказал Новак на совещании о ситуации на рынке нефтепродуктов. Вице-премьер отметил, что динамика розничных цен на нефтепродукты находится в пределах инфляции, наблюдается тренд на снижение биржевых цен. Он выразил надежду, что ситуация на рынке топлива нормализуется в ближайшее время. Вместе с тем оказать содействие в стабилизации оптового рынка могут и должны сами нефтяные компании, подчеркнул Новак. В первую очередь этому будет способствовать равномерное увеличение предложения нефтепродуктов на бирже. «Мы уже приняли решение поднять нормативы реализации автобензина на бирже до 12%. В частности, увеличение предложения можно обеспечить за счет накопленных запасов топлива»,—объяснил он. Новак также поручил Минэнерго скорректировать механизм формирования графика ремонтов НПЗ, чтобы обеспечить баланс рынка в летний период. По его словам, более кардинальные меры, такие как запрет экспорта нефтепродуктов, остаются на повестке и могут быть применены в любой момент в случае ухудшения ситуации.

На российские мессенджеры!

Минцифры РФ к декабрю т.г. должно подготовить нормативную базу для перевода сотрудников госорганов и бюджетных организаций на использование единой госплатформы поддержки рабочих коммуникаций: почта, мессенджер, сервис видеоконференцсвязи. Об этом ТАСС сообщили в аппарате вице-премьера Д. Чернышенко.

Неуемные запросы?

Работодатели при трудоустройстве отказывают каждому третьему кандидату, чьи зарплатные ожидания не соответствуют желаемой вакансии. Рейтинг самых популярных причин отказа при устройстве на работу составили исследования рекрутинговой платформы hh.ru и облачной CRM Talantix, пишут РИА «Новости». Сообщается, что люди с «несоответствующими» зарплатными ожиданиями с начала года получили более 121500 отказов. Среди других причин: неподходящий возраст, пол или даже национальность кандидатов. Кроме того, популярные причины отказов: недостаточная квалификация или отсутствие необходимых навыков у кандидата, а также несоответствие личных качеств соискателей корпоративным правилам. Ранее сообщалось, что более половины российских студентов имеют довольно высокие ожидания от первого заработка. Свыше 57,7% респондентов заявили о том, что желают получать сразу не менее 50000 руб., а еще 15%—50-75 тыс.

Миллионы невыездных

Выезд из России стал невозможен для 5 млн граждан с неоплаченными долгами, сообщили «Известия» в Федеральной службе судебных приставов. За год число невыездных должников выросло более чем на 1 млн. Причиной ограничения чаще всего являются долги в кредитных организациях, задолженность за услуги ЖКХ и невыплаченные алименты.

И тут оскандалились!

Желание Великобритании «отомстить» России за провальную операцию в Черном море обернулось для нее еще более серьезными последствиями. Королевский флот упустил из виду российские подлодки в Атлантике, что моментально стало достоянием общественности. На это обратили внимание эксперты китайского издания Sohu. А публичное рассекречивание маневров российских подлодок в этом регионе позволило бы Лондону одержать верх над Москвой, но скрытность подлодок ВМФ РФ не позволила Великобритании взять реванш в Атлантике. Наоборот, «их исчезновение порядком напугало британских военных», отметили китайские обозреватели. В Sohu предположили, что речь идет о подлодках класса «Борей», которые не только обладают высокой степенью скрытности, но и оснащены мощным оружием. К примеру, подобную субмарину можно вооружить 16 баллистическими ракетами «Булава» с дальностью полета более 8000 км. Именно поэтому потеря «неуловимых» подлодок РФ стала для Королевского флота еще более крупным поражением, нежели неприятный инцидент в Черном море. Великобритания не смогла подтвердить свой статус морской державы, и это не осталось без внимания со стороны мировой общественности.

Леса—холодильники

Ученые обнаружили, что леса не просто улавливают углерод, но и генерируют облачность, которая охлаждает планету. Без их воздействия температура на планете была бы выше на 15%.

 

https://news.mail.ru,
http://tass.ru, https://www.rbc.ru,
https://crimea.ria.ru, http://interfax.ru/ru

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ