Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Спортивная жизнь Севастополя

БАСКЕТБОЛ До завершения открытого чемпионата Севастополя среди мужских клубов осталось два тура, затем 3-5 июня состоится межрегиональный турнир ЮФО. В эти выходные прошли календарные матчи во втором дивизионе. Вот результаты игр: «Медведи»—«Майстрим»—98:41. Лучшие по...

БАСКЕТБОЛ

До завершения открытого чемпионата Севастополя среди мужских клубов осталось два тура, затем 3-5 июня состоится межрегиональный турнир ЮФО. В эти выходные прошли календарные матчи во втором дивизионе. Вот результаты игр: «Медведи»—«Майстрим»—98:41. Лучшие по результативности у победителей—Максим Сухарев (25 очков) и Максим Пермяков (22), у проигравших—Артем Катуков (12 очков), Алексадр Моисеев (16). БК «Команда-23»—«Левиафан–СевГУ»—97:106. Студентам победу принесли точные броски Дмитрия Антоненко—36 очков и Кирилла Голованова—34 очка. У проигравших самыми точными были Юрий Лохманчук—31 очко и Никита Керн—22 очка.
Симферопольцы из клуба «Юнити» выиграли у севастопольского «Муссона-06»—110:57. В команде гостей доминировал Даниил Курочка—32 балла. БК «Ялта» в упорной борьбе победил «Муссон-07»—86:80. В команде победителей самыми результативными стали Илья Сидорченко—47 очков и Владислав Базуля—15. В нашем «Муссоне-07» отличились Владимир Цымбал—24 и Артем Индийский—16 очков.
После чемионата ЮФО в Севастополе 5-10 сентября состоится финал первенства России, в котором выступят 24 мужских и 16 женских команд.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В знаменитом московском манеже имени братьев Знаменских состоялось первенство России среди ветеранов, в которых приняла участие мастер спорта из 6-й спортшколы нашего города Светлана Гончарова. Титулованная представительница беговых дистанций работает учителем физкультуры в школе № 45 и ведет здоровый образ жизни. И в этот раз Светлана на спринтерских дистанциях не осталась без медалей: «золото»—в беге на 60 м и «бронза»—на дистанции 200 м. В составе первой российской сборной в эстафете 4х200 м она также победила и завоевала еще одну золотую награду. Совершенствует мастерство С. Гончарова на родном стадионе 6-й спортшколы под руководством опытного тренера Ольги Самсоновой, стаж работы которой в этом году уже равен полувеку. В таком тандеме Светлана ведет подготовку к серии весенне-летних стартов на спортивных аренах Республики Крым и города-героя Севастополя.

ФУТБОЛ

Состоялась вторая отчетно-выборная конференция региональной общественной организации «Федерация футбола Севастополя», на которой присутствовало 86 делегатов от спортивных организаций города, где культивируется футбол. Они заслушали отчет руководства севастопольского футбола за прошедший период, также прошли выборы председателя РОО ФФС и членов исполкома на четыре года. Единогласно председателем избран Александр Кирпичников, первым заместителем—Николай Даньшин и замом—Георгий Тимченко. Членами исполкома стали: Сергей Борисов, Вадим Колесниченко, Василий Трубников, Николай Горник, Владимир Мелянский, Евгений Репенков, Вячеслав Сиротенко, Юрий Строчков, Олег Хоменко, Алексей Ярусов, Сергей Надточий, Евгений Берсенев.
Избраны 12 председателей комитетов РОО «ФФС» всех направлений, согласно уставу ФФР. На высоком уровне проходят чемпионаты первенства в городе по футзалу, мини-футболу, пляжному футболу. К сожалению, только 5-6 команд участвуют в чемпионате города по классическому футболу, недостаточно команд девичьего футбола. Зато уверенно выступают команды студентов СевГУ на всероссийских соревнованиях. Болельщики города-героя—в ожидании включения ФК «Севастополь» в число клубов ФИЛ уже в этом спортивном сезоне 2022-2022 гг.

ТЕННИС

Вот и расцвел миндаль в теннисном клубе «Миндальная роща», где состоялся первый официальный турнир по теннису среди девяти мужских пар с участием севастопольских спортсменов и гостей из крымской столицы. Несмотря на яркую солнечную погоду, неудобство в игры на трех кортах внес холодный порывистый ветер. К нему лучше всех приспособилась пара севастопольских теннисистов—Алексей Подковыров и Андрей Кабачий, которые в финале со счетом 6:3 одержали победу над симферопольским дуэтом—Александром Пименовым и Сергеем Кашной. На третьей позиции—тоже севастопольцы, опытный теннисист Александр Клименко и Никита Глебов.
Президент ТК «Миндальная роща» Алексей Подковыров, ведущий рейтинг городских теннисистов-любителей, в первом стартовом турнире решил не давать баллы рейтинга, но уже в следующем турнире выходного дня «Апрель-2022» начнется их начисление.

ВОДНОЕ ПОЛО

Серебряные медали и кубок на первенстве России среди восьми сборных возрастной категории не старше 14 лет завоевали в Астрахани севастопольские ватерполисты из сборной 1-й спортшколы олимпийского резерва. Воспитанники мастера спорта международного класса Вадима Кебало и мастера спорта Льва Кебало провели шесть календарных матчей и одержали четыре победы. Наши ребята победили «Невскую волну» из Санкт-Петербурга—12:9, московскую «Юность»—14:4, санкт-петербургский «Экран»—19:10, а также ШОР из Астрахани—9:8. А уступили наши в группе в стартовой встрече со сборной Таганрога—12:13 и в финале—московской «Радуге» (7:13). Победу праздновали москвичи из команды ШОР-7—БК «Радуга», на втором месте—ШОР-1 из Севастополя, на третьем—сборная Республики Татарстан.
Специалисты отметили активность на воде и результативную игру Никиты Чепелкина, Александра Синицы, Глеба Глазкина, Александра Эйскера, вратаря Виктора Зыкова. Впереди у наших ребят—учебно-тренировочные сборы и участие в крымских турнирах.

В. Мелянский.

ПАНКРАТИОН

Севастопольские спортсмены привезли 5 медалей с чемпионата России

Спортивная жизнь СевастополяСборная Севастополя по панкратиону завоевала две золотые, две серебряные и бронзовую медаль на чемпионате России по панкратиону, который проходил с 6 по 8 апреля в Самаре, пишет sevkor.ru. Там, в учебно-спортивном центре «Грация», собрались спортсмены из 28 регионов России, а наша сборная по итогам командного зачета заняла 3-е место, уступив командам Санкт-Петербурга и Самарской области.
В весовой категории до 71 кг финальная схватка прошла между севастопольскими спортсменами—в ней встретились Зограб Оганян и Владимир Генко. Оба спортсмена провели по три победных поединка, прежде чем сойтись в финальной схватке. Итог финала: золотая медаль—в активе Зограба Оганяна, «серебро»—у Владимира Генко.
Ещё одну золотую медаль в актив сборной Севастополя принесла Дарья Крапивина. Она стала лучшей в весовой категории до 53 кг.
Совсем чуть-чуть не хватило Светлане Радван для завоевания золотой медали. Перед финальным поединком она сильно травмировала колено. Несмотря на это, Светлана провела хороший поединок и завоевала серебряную медаль.
Севастополец Дмитрий Заднипровский представил нашу сборную в одной из наиболее сложных и многочисленных весовых категорий—до 66 кг. Дмитрий показал отличный уровень подготовки и завоевал «бронзу».
По результатам соревнования наши спортсмены вошли в состав основной спортивной сборной команды России, а Дмитрий Заднипровский зачислен в резерв сборной России.
Напомним: севастопольская команда вошла в тройку лучших на чемпионате России по панкратиону в мае прошлого года.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ