Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Капремонт внутридомовых инженерных сетей на Генерала Острякова, 99 завершат досрочно

В многоквартирном доме на проспекте Генерала Острякова, 99 идет капитальный ремонт внутренних инженерных сетей

В многоквартирном доме на проспекте Генерала Острякова, 99 ремонтируют системы водоснабжения, водоотведения, тепло- и электроснабжения, а также узла учета тепловой энергии.

«На текущий момент работы по капитальному ремонту системы водоснабжения выполнены на 95%, системы теплоснабжения – на 60%. Ремонт системы водоотведения полностью завершен, электроснабжения на завершающей стадии – 90% готовности, а по узлу учета работы начнутся уже по завершении ремонта всех сетей. По договору с подрядной организацией работы должны быть завершены в сентябре, но по факту все будет готово через три-четыре недели», – отметил директор Фонда содействия капитальному ремонту Дмитрий Шпагин.

В ходе ремонта систем водоснабжения осуществляется демонтаж старой и монтаж новой разводящей магистрали, замена стояков холодного водоснабжения в жилых помещениях, замена ввода и ремонт в помещении общедомовых приборов учета холодной воды. 

По системам водоотведения осуществлен демонтаж старых и монтаж новых канализационных выпусков, замена стояков канализации в жилых помещениях, разводки в подвальном помещении и трапов в мусорных камерах. 

Ведутся работы на системах теплоснабжения: идет замена вводных магистралей, демонтаж и монтаж разводящих магистралей, а также стояков отопления в жилых помещениях. 

Завершается ремонт системы электроснабжения – заменены вводно-распределительное устройство и этажные щиты, демонтированы разводящие магистрали и смонтированы новые, идет установка светильников в общих местах.

Дом построен в 1979 году, в нем девять этажей и три подъезда. Капитальный ремонт внутренних инженерных сетей выполняет группа компаний «Интер», цена контракта – 26,5 млн рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ