Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Бюджет пошел на «поправку»

На этой неделе депутаты заксобрания согласились с инициативами правительства и на внеочередном пленарном заседании вновь внесли поправки в бюджет Севастополя на 2016 год. За исключением двух: по выделению средств на финансирование программы казачества и...

На этой неделе депутаты заксобрания согласились с инициативами
правительства и на внеочередном пленарном заседании вновь внесли
поправки в бюджет Севастополя на 2016 год. За исключением двух: по
выделению средств на финансирование программы казачества и
проведение социологических исследований.В четверг после обсуждения предложенных правительством изменений в главный закон города депутатский корпус единогласно проголосовал за принятие поправок в бюджете Севастополя на 2016 год. Изменения предполагают перераспределение средств в департаменте здравоохранения с целью направления свободного остатка на оснащение медицинских учреждений автоматическими средствами пожарной безопасности; управление по делам молодежи и спорта перераспределяет средства с целью реконструкции существующих и начала строительства новых спортивных сооружений. В частности, эта мера позволит Севастополю «включиться» в федеральную программу, в результате чего дополнительные объекты будут возведены за средства не только городского бюджета, но и федерального.

Речь идет о реконструкции стадиона «Горняк» и спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. Порядок распределения федеральной субсидии на эти цели правительство города также утвердило на этой неделе. 65 млн рублей будет направлено на проектирование строительства спортивных объектов. На заседании правительства начальник управления по делам молодежи и спорта Руслан Садченко заявил: «Это реконструкция балаклавского стадиона «Горняк» и реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя. В этом году заключим контракт на проектно-изыскательные работы. Конкурс будет объявлен на следующей неделе. Окончание проектных работ предусмотрено в 2017 году. После строительства в 2019 году два объекта будут сданы». По данным «Крыминформ», 65 млн рублей выделено в этом году, оставшаяся сумма — 40 млн рублей — будет предоставлена федеральным бюджетом в следующем году.

Также в числе принятых поправок — изменения в статьях расходов департамента образования. В бюджете предусматривается создание дошкольных учреждений для детей с ограниченными физическими возможностями.

В ходе обсуждения новой редакции бюджета глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксенов пояснил коллегам, что 524 тысячи рублей переброшены на мероприятия по созданию в дошкольных учреждениях условий для обучения инвалидов.

Блок «Социальная политика» теперь дополнен средствами на погашение задолженности по заработной плате, которая возникла еще в 2014 году на предприятиях «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподерова», «Севастопольский автодор» и «Специализированная служба по вопросам похоронного дела».

Изменения в бюджет на разработку концепции архитектурного и функционального освещения города внес департамент архитектуры и градостроительства. 12 млн 320 тысяч рублей предложено выделить на разработку концепции архитектурного и функционального освещения Севастополя. Финансы, перераспределяемые в департаменте приоритетных направлений, необходимы для функционирования Центра развития туризма. В рамках реализации государственной программы развития промышленности Севастополя на 2015-2020 годы 10 миллионов рублей будет направлено на организацию публичного акционерного общества «Дирекция индустриального парка Севастополь».

Вошли в обновленный бюджет с обоюдного согласия депкорпуса и правительства поправки, касающиеся выделения полутора миллионов рублей для проведения комплексного технологического обследования территорий в районе урочища Ласпи и Караньского плато, а также 20 миллионов — на разработку проекта межевания территории в районе Загородной балки.

Разногласия двух ветвей власти отражены в двух депутатских поправках. По сообщению пресс-службы заксобрания, депутат Алексей Чалый предложил исключить 15 миллионов рублей на финансирование программы казачества, а Вячеслав Аксенов настаивал на исключении сумм, заложенных на социологические исследования. Обе поправки внесены в документ решеним коллег депутатов.

После этого закон об изменениях бюджета города был принят единогласно, а исполняющая обязанности главы заксобрания Екатерина Алтабаева поблагодарила «всех депутатов и сотрудников правительства за конструктивную работу при подготовке данного проекта закона».

В тему

Работа четвертой сессии Государственного совета РК первого созыва прошла плодотворно

Об этом журналистам заявил глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов.

По его словам, за время весенне-летней сессии было внесено свыше 180 законопроектов, проектов нормативных правовых и иных актов, направленных на улучшение жизни крымчан. «Кроме того, благодаря слаженным действиям депутатского корпуса республики в период энергетической блокады, оказания им помощи и поддержки наиболее незащищенной категории граждан удалось избежать социальной напряженности в городах и районах республики», — передает слова Константинова пресс-служба председателя Госсовета РК.

«На первом этапе после воссоединения Крыма с Россией мы столкнулись со стеной непонимания крымских проблем. Наши нормативные правовые акты тяжело воспринимались московскими чиновниками. Мы долго доказывали, отстаивали крымские особенности, особенности переходного периода. Была проделана большая работа, она оказалась непростой. Однако благодаря поддержке президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, руководства, депутатов и сенаторов Федерального Собрания РФ удалось преодолеть все те сложности, с которыми столкнулся Крым в период интеграции республики в российское правовое поле», — акцентировал В. Константинов.

По его убеждению, последним ярким примером слаженной работы является недавнее принятие Государственной Думой РФ сразу в трех чтениях изменений в статью 12.1 федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» в части продления до 1 января 2019 года срока, в течение которого на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя нормативными правовыми актами этих субъектов по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление нормативно-правового регулирования в соответствующей сфере, могут быть установлены особенности регулирования имущественных, градостроительных, земельных и лесных отношений, а также отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Фото Дмитрия Метелкина.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ