Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Предприниматели и промышленники Севастополя и Ленинградской области обсудили перспективы взаимодействия

В Севастополе состоялась встреча представителей регионального отделения работодателей Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области и регионального объединения работодателей Севастопольского союза промышленников и предпринимателей. Участники заседания обсудили вопросы взаимодействия в сфере малого и среднего бизнеса,...

В Севастополе состоялась встреча представителей регионального отделения работодателей Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области и регионального объединения работодателей Севастопольского союза промышленников и предпринимателей. Участники заседания обсудили вопросы взаимодействия в сфере малого и среднего бизнеса, а также перспективы развития промышленности в регионах.

 

«Ранее между правительствами Севастополя и Ленинградской области был подписан договор о сотрудничестве, в рамках которого мы проводим совместные мероприятия, способствующие развитию регионов. Представители делегации бизнес-сообщества озвучили интересные предложения, например, в области пищевой и строительной промышленности. Кроме того, совместными усилиями мы сможем повысить в регионах уровень конкуренции, что позволит обеспечить отраслевые классы качественной продукцией и положительно повлияет на их ценовую политику»,—сообщил заместитель директора департамента экономического развития Алексей Попов.
По словам руководителя регионального отделения РОР «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александра Габитова, область готова оказать всестороннюю поддержку севастопольским предпринимателям.
«Для нас очень важно выстроить плодотворное сотрудничество с бизнес-сообществом Севастополя. Мы готовы делиться новыми технологиями, предлагать инвестиционные проекты, а также оказывать необходимую поддержку предпринимателям города. Мы уверены, что региональный опыт и последующее взаимодействие позитивно повлияют на развитие отраслевого бизнеса в субъектах»,—отметил Александр Габитов.
В рамках бизнес-миссии компании Ленинградской области предложили технологии по созданию фармацевтического производства, диагностике и ремонту каплеструйных принтеров для нужд пищевой промышленности. Также обсудили вопрос поставки энергоэффективного электротехнического оборудования, цементно-стружечных плит и мясной продукции.
Одной из важных тем обсуждения участников встречи стала строительная отрасль. По словам помощника и.о. вице-губернатора Михаила Демиденко Михаила Куцина, представителям малого и среднего строительного бизнеса в Севастополе необходимо ознакомиться с лучшими региональными практиками государственно-частного партнерства, а также с применяемыми в строительстве технологиями.
«Нам необходимо посмотреть на опыт Ленинградской области в градостроительной отрасли, ознакомиться с применяемыми в ней технологиями и инструментами. Севастополь, в свою очередь, может предложить коллегам материалы, которые производятся у нас на территории. Кроме того, по поручению губернатора Дмитрия Овсянникова департамент капитального строительства города намерен выстраивать взаимоотношения со всеми регионами России для обеспечения в строительной отрасли конкурентной среды»,—отметил Михаил Куцин.
По словам представителя завода—изготовителя строительных материалов Антона Мочалова, для развития отрасли Севастополю предложена технология, позволяющая защитить железобетонные конструкции от разрушения.
«Мы предлагаем технологию с использованием материалов российского производства, которые составляют достойную конкуренцию американским и европейским аналогам. В результате получаем хорошее качество конструкций объекта и значительно уменьшаем финансовые затраты на его строительство в целом»,—добавил Антон Мочалов.
Президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц подчеркнул, что 70% инвестиционных проектов связаны со строительной отраслью.
По словам Алексея Попова, правительство Севастополя оказывает серьезную поддержку малому и среднему бизнесу, способствующему улучшению социально-экономического положения региона и повышению качества жизни населения.
Ранее в правительстве Севастополя состоялось заседание координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства под председательством заместителя губернатора Ильи Пономарева. Один из вопросов касался процедуры оформления полиса ОСАГО на территории города, а также льготного кредитования сельскохозяйственной отрасли.
Кроме того, во исполнение указа президента Владимира Путина о реализации национального плана по развитию конкуренции в регионах Российской Федерации, с целью поддержки малого и среднего предпринимательства в июле текущего года заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров подписал соглашение о взаимодействии правительства Севастополя с Федеральной антимонопольной службой РФ. В основе национальной программы—улучшение качества жизни населения, а также развитие малого и среднего бизнеса.
Также уже три года на территории Севастополя действует свободная экономическая зона. За это время статус участника СЭЗ получили 423 хозяйственных субъекта с общей суммой запланированных капитальных вложений в размере 4,8 млрд рублей. Бизнесменам, в свою очередь, предоставляется государственная поддержка: например в виде освобождения предпринимателей от уплаты таможенной пошлины при перевозке товаров. На июль текущего года объем таможенных льгот составлял 80 млн рублей.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ