Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Самым талантливым и вдохновлённым

В культурно-информационном центре главного управления МЧС России по Севастополю состоялась торжественная церемония награждения победителей региональных этапов всероссийских творческих конкурсов. Конкурсы «Пожарная безопасность глазами детей», «Человек доброй воли», «Таланты и поклонники», посвящённые пожарной безопасности и...

В культурно-информационном центре главного управления МЧС России по Севастополю состоялась торжественная церемония награждения победителей региональных этапов всероссийских творческих конкурсов. Конкурсы «Пожарная безопасность глазами детей», «Человек доброй воли», «Таланты и поклонники», посвящённые пожарной безопасности и подвигам огнеборцев, в 2019 году собрали в нашем городе свыше пятисот участников. Это дети разного возраста: учащиеся городских школ, воспитанники студий и кружков. Их объединяют тяга к искусству, мастерство, безграничная фантазия, уверенная гражданская позиция.

 

Лучшим юным художникам, литераторам и артистам в четырёх возрастных категориях вручили наградные статуэтки и дипломы. Педагогов и всех, кто оказывал поддержку в проведении конкурсов, поощрили благодарственными письмами.
«Сегодня вы получите подарки и награды. Лучшей же наградой для нас, взрослых, будет, если вы продолжите развивать свой талант и воплощать самые смелые творческие замыслы!»—напутствовал участникам конкурса заместитель начальника главного управления МЧС России по Севастополю, начальник отдела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций полковник внутренней службы Алексей Краснокутский.
Специальным подарком для собравшихся стало выступление заслуженного артиста России Леонида Серебренникова, который специально прибыл поздравить детей с победой в конкурсах от МЧС (Леонид Фёдорович в эти дни принимает участие в кинофоруме «Золотой витязь»).
Церемонию чествования победителей совместно организовали и провели: главное управление МЧС России по Севастополю, Севастопольское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, департамент образования Севастополя.
В рамках торжества прошло ещё одно знаменательное событие: выпускникам кадетского класса школы № 60 имени Героя Советского Союза В.С. Пилипенко были вручены свидетельства об окончании кадетского класса.
После завершения церемонии награждения сотрудники МЧС пригласили всех ребят приобщиться к всероссийской акции «Моё безопасное лето». Специалисты напомнили ребятам простые правила, соблюдая которые, можно обеспечить себе комфортный и безопасный летний отдых. В познавательной лекции были раскрыты такие темы, как требования пожарной безопасности в быту, безопасность на водных объектах, правила поведения при участии в массовых мероприятиях, а также во время выездов на природу (на территорию лесных массивов и в горную местность). Кроме того, спасатели рассказали, как действовать в случае обнаружения взрывоопасных предметов и что предпринять, если стал очевидцем чрезвычайной ситуации: по каким номерам можно вызвать экстренные службы, как оказать первую помощь пострадавшим. Для детей работали учебные точки, на которых желающие могли отработать полученные навыки, выполняя практические тренировочные задания.

 

Пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

 

Кстати

 

На экскурсию в пожарную часть. Юные севастопольцы знакомятся с работой огнеборцев

 

Экскурсии от МЧС—познавательные, увлекательные, захватывающие. А ещё полезные, ведь гостям в рамках всероссийской акции «Моё безопасное лето» обязательно напомнят правила пожарной безопасности и дадут исчерпывающие ответы на все волнующие вопросы.

 

Семнадцать ребят из 43-й школы успешно завершили учебный год, теперь они посещают пришкольный лагерь, в программе которого не только игры, но и мероприятия, расширяющие кругозор. Список интересных экскурсий открылся визитом в пожарную часть № 1.
Для детей это настоящее приключение, ведь большинству впервые представился шанс так близко увидеть автотехнику МЧС, оценить разнообразие вооружения, обмундирования и экипировки огнеборцев. Мальчишки и девчонки узнали, что находится в отсеках пожарного автомобиля, какими бывают пожарные рукава, как производятся основные работы по ликвидации пожаров, дорожно-транспортных происшествий, природных бедствий. Функциональные возможности спасательных инструментов современного поколения школьникам продемонстрировали наглядно. Особый восторг у ребят вызвала возможность примерить защитные шлемы и побывать в кабине пожарной машины.
Ярких впечатлений осталось немало, а чтобы они уж точно сохранились в памяти, самые зрелищные моменты экскурсии ребята запечатлели на видео и сделали несчётное количество фотографий.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ