Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Торжественный перенос Вечного огня на Сапун-горе

К 75-й годовщине Великой Победы на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» Севастопольского военно-исторического музея-заповедника проводятся масштабные ремонтно-реставрационные работы. Начались они и на площади вокруг обелиска Славы. 19 ноября 2019 г. на Сапун-горе состоялась торжественная церемония...

К 75-й годовщине Великой Победы на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» Севастопольского военно-исторического музея-заповедника проводятся масштабные ремонтно-реставрационные работы. Начались они и на площади вокруг обелиска Славы.

19 ноября 2019 г. на Сапун-горе состоялась торжественная церемония переноса Вечного огня. Его частица в сопровождении почетного караула Поста № 1 была перенесена в здание музея Диорамы, для чего из музея-заповедника «Сталинградская битва» доставили специальный факел и лампаду. До окончания реставрационных работ на мемориальном комплексе священный огонь Сапун-горы будет храниться в фондах музея-заповедника.
В церемонии переноса огня приняли участие участник Великой Отечественной войны Михаил Латоха, директор музея-заповедника Николай Мусиенко, члены военно-исторических клубов, Российского военно-исторического общества, ветеранских и общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений города, сотрудники ФГБУК «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник», жители и гости города. Вновь Вечный огонь будет зажжён у обелиска Славы на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» в 2020 году, к юбилею Великой Победы.

Грядет инвентаризация инфраструктуры

В Севастополе намечена фронтальная инвентаризация подземных коммуникаций и сооружений города.

После нее будет скоординирован сводный план инфраструктуры. В этих целях сформирована рабочая группа, в составе которой—специалисты департамента городского хозяйства, строители, архитекторы и руководители ресурсосберегающих предприятий.

Подрядчик определен

Реконструкция стадиона им. 200-летия Севастополя, похоже, сдвигается с мертвой точки.

Компания-подрядчик ООО «Астард» признана соответствующей условиям конкурса. Уже в ближайшее время на объекте намечено освоить 600 млн рублей. Первый этап строительства предполагает открытую трибуну на 2000 мест, универсальный стадион, мачты наружного освещения, четыре теннисных корта, волейбольную и баскетбольную площадки.

Смотреть в оба!

В нынешнем году в Севастополе в несколько раз снизился оборот фальшивых денег.

Специалистами местного отделения Центробанка РФ выявлено всего 22 поддельных банкноты достоинством в 5000, 2000, 500 и 100 рублей на общую сумму 80 тыс. рублей. Российская валюта—одна из самых защищенных дензнаков мира. Гражданам, однако, бдительности терять не стоит, призывают банкиры.

Сбор авианаводчиков

В соответствии с планом боевой подготовки на аэродроме Черноморского флота в п. Новофедоровка прошел учебно-методический сбор специалистов, осуществляющих наведение на цели самолетов и вертолетов морской авиации
и противовоздушной обороны ЧФ.

Участники сбора ознакомились с авиационной техникой, стоящей на вооружении сил флота, её боевыми возможностями в различных вариантах ракетного и бомбового вооружения.
В ходе практических занятий авиационные наводчики отработали отдельные элементы управления беспилотным летательным аппаратом, осуществили при помощи технических средств тренировочное наведение вертолета «Ми-8» на заданную цель, провели мероприятия по маскировке на местности пункта наведения, опробовали на практике новые средства навигации, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

На защите прав предпринимателей

Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов и начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры города Татьяна Середа приняли участие в «круглом столе» на тему «Участие малого и среднего бизнеса в программах поддержки предпринимательства: возможность и риски», организованном аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе.

В мероприятии также приняли участие советник уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, представители органов исполнительной власти Севастополя, городских фондов поддержки предпринимательства, общественных объединений и субъекты хозяйствования города.
Присутствующим доведены результаты практики прокурорского надзора в сфере защиты прав предпринимателей. Игорь Емельянов ответил на вопросы предпринимателей, а также разъяснил действующее законодательство.
Поднятые в рамках дискуссии проблемные вопросы будут учтены в надзорной деятельности прокуратуры города, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ