Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Севастопольское новогодье

В период новогодних каникул в Севастополе пройдет более 200 различных мероприятий.   В эти дни севастопольцев и гостей города ждет насыщенная программа: праздничные концерты и мероприятия развернутся как на открытых сценах города, так и...

В период новогодних каникул в Севастополе пройдет более 200 различных мероприятий.

 

В эти дни севастопольцев и гостей города ждет насыщенная программа: праздничные концерты и мероприятия развернутся как на открытых сценах города, так и в стенах учреждений культуры, сообщил начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий.
«Особое внимание нами уделяется совместной работе с департаментом труда и социальной защиты, департаментом образования и науки, управлением по делам молодежи и спорта и благотворительными общественными организациями города. В рамках взаимодействия учреждениями культуры Севастополя передано более трех тысяч пригласительных билетов на новогодние детские представления»,—рассказал Николай Краснолицкий.
Старт новогодним мероприятиям в Севастополе дан 21 декабря торжественным открытием главной городской елки.
31 декабря 2019 года все желающие смогут встретить Новый, 2020 год на площади Нахимова у главной новогодней елки города. В 22.00 начнется новогодняя концертная программа: яркие выступления артистов, поздравления и пожелания счастья от Деда Мороза и Снегурочки, интерактивные игры. В полночь под бой курантов зрители смогут увидеть праздничный фейерверк над площадью Нахимова.
В период новогодних каникул не прекращают свою работу многочисленные музеи и культурные центры. Многие из музейных учреждений готовят свои новогодние мероприятия. Дополнительно ознакомиться с их расписанием, а также получить информацию о наличии и стоимости билетов можно на официальных сайтах учреждений культуры и в кассах.
Севастопольский академический русский драмтеатр им. А.В. Луначарского: детские новогодние спектакли проходят с 20 декабря 2019 года по 11 января 2020-го. Премьера—спектакль «Щелкунчик», а также: «Самая рыжая сказка», «Приключения очень важного чемоданчика», «Сто поцелуев принцессы», «Русалочка», «Праздник с драконами», «Веселое Рождество с привидениями».
Севастопольский театр юного зрителя: с 19 декабря 2019 года по 12 января 2020-го—новогодние спектакли для детей «День рождения Снегурочки», «Как Иванушка за Дедом Морозом летал», «Сказка о маленьком козлике», «Морозко».
Севастопольский академический театр танца им. В.А. Елизарова: с 23 декабря 2019 года по 8 января 2020-го—премьера спектакля для детей «Волшебная лампа Аладдина».
Дворец культуры рыбаков: с 25 декабря 2019 г. по 7 января 2020-го—Театр имени Кукол (ГБУК «Дворец культуры рыбаков»): «Стойкий оловянный солдатик», «Сказка о хрустальной туфельке», «Тайна заколдованного царевича».
Севастопольский центр культуры и искусства: с 23 декабря 2019 года по 7 января 202-го—«Аладдин», «Щелкунчик и Мышиный Король»; 28, 29 декабря 2019 г.—новогоднее шоу для взрослых «1000 и 1 новогодняя ночь».
5 января в 12.00 во Дворце культуры рыбаков запланировано проведение традиционной благотворительной рождественской ёлки. Артисты дворца проведут для детей тематическую конкурсно-игровую театрализованную программу и покажут новогоднюю «Сказку о хрустальной туфельке».
7 января с 11.00 состоится традиционный крестный ход по центру города. Маршрут—от ворот Покровского собора к главной площади города, где будет отслужен молебен.

 

Кстати

 

В новогоднюю ночь выделят дополнительные рейсы пассажирских катеров на линии «Город—Северная»

С расписанием движения катеров портового флота можно ознакомиться на официальном сайте ГУП ГС «Севастопольский морской порт».
Также 1 января 2020 года:
—на линии «Город—Северная» с 5.00 до 13.00 будут работать два катера;
—на линии «Радиогорка—Артбухта» с 6.30 до 13.00 будет работать один катер;
—работу парома планируется начать с 10.30 с Северной стороны.
С 13.00 на всех линиях катера будут работать в полном объеме согласно расписанию выходного дня.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ