Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Бытовой конфликт отца и сына закончился поножовщиной

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка по факту покушения на убийство отца (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК...

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка по факту покушения на убийство отца (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

 

Следствием установлено, что днем 12 февраля текущего года несовершеннолетний находился в помещении кухни в доме, где проживал с родителями и сестрами. В результате конфликта несовершеннолетнего с отцом, который перерос в драку, подросток нанес отцу кухонным ножом не менее трех ударов в область печени.
Осознав содеянное, он в целях оказания раненому отцу необходимой медицинской помощи сообщил о произошедшем в службу скорой медицинской помощи и вызвал полицию.
В настоящее время мужчина проходит лечение в медицинском учреждении, состояние его здоровья находится под постоянным наблюдением врачей.
Следователями Белогорского МСО в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, подросток дал признательные показания и передан под присмотр матери.
Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю Владимира Терентьева.

 

 

В Крыму и Севастополе экстремистам не место

 

Вынесен приговор жителю Керчи, признанному виновным в участии в деятельности запрещенной в России религиозной организации.

 

Собранные следственным отделом по Керчи Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора 31-летнему жителю Керчи. Он признан виновным в участии в деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 282.2 УК РФ).
Следствием установлено, что с 2015-го по 2017 год мужчина принимал участие в проводимых религиозной организацией «Свидетели Иеговы г. Керчи» мероприятиях, являясь активным участником общины.
Решением Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года, вступившим в законную силу 17 июля 2017 года, религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации, в том числе и «Свидетели Иеговы г. Керчи», ликвидированы в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, связанной также и с распространением литературы, возбуждающей религиозную рознь, пропагандирующей исключительность, превосходство и неполноценность граждан по признаку отношения к религии.
Несмотря на это, мужчина продолжил осуществлять пропагандистскую деятельность запрещенной организации, распространяя учение перед лицами, исповедующими иную религию, и используя литературу, находящуюся в федеральном списке экстремистских материалов. Его преступная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.
Возбуждение уголовного дела стало результатом совместной системной работы органов ФСБ и Следственного комитета России по предупреждению и пресечению преступлений экстремистской направленности на территории Республики Крым и Севастополя.
Суд с учетом собранных следствием доказательств и по результатам судебного разбирательства пришел к выводу о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством и участием в работе общественных и религиозных организаций сроком на 3 года, с ограничением свободы сроком на 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

 

ГСУ СКР по Республике Крым и Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ