Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Организовали антинаркотическую викторину…

Сотрудники полиции организовали антинаркотическую викторину для севастопольских студентов в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».   В состязании, проходившем на базе торгово-экономического техникума, приняли участие четыре студенческие команды первокурсников: «Легион», «Коммерсанты», «Город спорта...

Сотрудники полиции организовали антинаркотическую викторину для севастопольских студентов в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 

В состязании, проходившем на базе торгово-экономического техникума, приняли участие четыре студенческие команды первокурсников: «Легион», «Коммерсанты», «Город спорта и здоровья» и «Стоп наркотикам!» Их выступление оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники УНК УМВД России по Севастополю, прокуратуры города, представители техникума и общественной организации.
Команды продемонстрировали свои логотипы, дружно произнесли девизы, показав членам жюри свою сплоченность, креативность и стремление к победе.
Ребята с легкостью разгадывали ребусы и отвечали на вопросы, связанные с мифами о наркотиках и других пагубных привычках, продемонстрировали свои знания в сфере антинаркотического права. Первое место заняла команда «Стоп наркотикам!», второе—«Город спорта и здоровья», а третье—команда «Легион».

 

…и вместе с волонтёрами ликвидировали рекламу наркотиков на фасадах зданий и придомовых территориях

 

Мероприятие организовано сотрудниками УНК УМВД России по Севастополю при содействии городского управления по делам молодежи и спорта.
В профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, школьники и казаки Севастопольской пластунской сотни.

 

В самом начале сотрудники полиции провели беседу с участниками, во время которой рассказали об опасности распространения наркомании в подростковой и молодёжной среде и тенденции вовлечения несовершеннолетних в наркосбыт.
Организаторы напомнили присутствующим о пагубном воздействии запрещённых веществ и механизме формирования наркотической зависимости. Особое внимание полицейские обратили на то, какие способы используют злоумышленники с целью вовлечения молодёжи в наркоторговлю, и разъяснили, какая ответственность предусмотрена за незаконные операции с наркотиками.
Одним из способов вовлечения молодёжи в противоправную деятельность, связанную с распространением наркотиков, является реклама запрещённых веществ, которую злоумышленники тайком наносят на стены городских зданий и сооружений, в том числе многоквартирных домов. Полицейские наркоконтроля отметили, что уничтожение такой рекламы—значительный вклад в борьбу с распространением наркомании.
Вооружившись аэрозольными баллончиками с краской, участники антинаркотической акции обследовали фасады зданий, придомовые территории, подземные переходы и прогулочные зоны Ленинского района. В ходе антинаркотического рейда полицейские и волонтёры обнаружили и ликвидировали более 80 рекламных надписей наркотических веществ.
В завершение организаторы мероприятия поблагодарили участников за активную гражданскую позицию и ответили на интересующие их вопросы.

 

Пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ