Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

 Песня как образ жизни

С 5 по 11 августа под эгидой СГГА, Балаклавской районной администрации, украинских, крымских, севастопольских теле-, радиокомпаний, а также агрофирмы «Золотая балка», Инкерманского завода марочных вин, фирмы «ВЕСС», компании «Фуджи-Крым» и других севастопольских предприятий и...

С 5 по 11 августа под эгидой СГГА, Балаклавской районной администрации, украинских, крымских, севастопольских теле-, радиокомпаний, а также агрофирмы «Золотая балка», Инкерманского завода марочных вин, фирмы «ВЕСС», компании «Фуджи-Крым» и других севастопольских предприятий и организаций проходил IV международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы».

Состоялись концерты авторской песни, просмотр конкурсных программ в Балаклавском центре культуры и досуга. 6 августа в ДКЦ на пл.Восставших была проведена благотворительная акция в пользу участников войны.

И вот, наконец, заключительный гала-концерт фестиваля. 10 августа, 19 часов, Балаклава, набережная Назукина. Сценой послужила палуба катера «Сатурн». Над его рубкой красуется плакат: «Любовь к авторской песне — признак хорошего вкуса».

К микрофону подходят президент международного фестиваля авторской песни А.Соболев, председатель Балаклавской районной государственной администрации Э.Ганчев, председатель налоговой госадминистрации в г.Севастополе В.Саратов и другие официальные лица.

И вот — концерт! В нем приняли участие около 30 бардов со всех концов Украины и ближнего зарубежья. Наш земляк В.Широков открывает его «Песней о фестивале». Темы следующих выступлений самые разные: это и родной город, и любовь к земле, на которой живешь, природе, матери, и мир чувств, и шутливые песни.

В прекрасном исполнении «Поющего оргкомитета», или «Дуэта Дабл-Ю» и Р.Турьянской из Сум звучали песни на стихи Марины Цветаевой.

Не только улыбки, но и смех вызвало выступление С.Тризубого из Киева («Пiсня про тридцять копiйок» и «Песня налогового инспектора»).

Тепло были встречены дебют Е.Бурлак из Винницы, выступление киевлянина В.Каденко, гостей фестиваля М.Барановского, Н.Пудайло (приз за оригинальное решение).

Женя Мелешко (лауреат номинации «Дерзновение») приехала на фестиваль без приглашения и без копейки денег в кармане, чтобы… петь! И она пела, и ей горячо аплодировали.

Несмотря на прохладный вечер, на сгущающуюся темноту, на подхрипывающие микрофоны, вокруг царила атмосфера любви — к песне, к людям, к Балаклаве. Каждого исполнителя по завершении выступления провожали аплодисментами, им дарили футболки с логотипом фестиваля, тостеры и электроутюги, огромные настенные календари и даже путевки на ЮБК.

В заключение свою песню исполнила харьковчанка Марина Дреганова — обладательница Гран При.

— В первый день, — говорит она, — я только смотрела вокруг во все глаза. А во второй — непонятно откуда — пришли эти слова…

Опять же они были о любви, о красоте земли, о вечности…

Во время финальной песни вспыхнули разноцветные огни фейерверка. До свидания, фестиваль! До встречи через год!

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ