Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

  ОФИЦИАЛЬНО:

Елена, бухгалтер: — Конечно это праздник. С независимостью изменилось все. Теперь у меня есть нормальная работа: хоть появилось, что считать. Да, сложно, законодательство еще несовершенно, но жизнь продолжается и становится лучше. Теперь хотя бы...

Елена, бухгалтер:

— Конечно это праздник. С независимостью изменилось все. Теперь у меня есть нормальная работа: хоть появилось, что считать. Да, сложно, законодательство еще несовершенно, но жизнь продолжается и становится лучше. Теперь хотя бы свобода появилась не только на бумаге, но и существует на практике.

Сергей, продавец на рынке:

— Это не праздник! Независимость меня разорила, лишила работы. Раньше люди были обеспечены работой, жильем. А теперь появились долги за коммунальные услуги, а работу найти вообще очень сложно. Так что праздновать нечего.

Григорий, бизнесмен:

— Да, конечно это праздник. Теперь люди более свободны, можно спокойно выходить на улицу ночью. Появился хоть какой-то порядок, жить стало лучше. Раньше такое было невозможно.

Александр Павлович, пенсионер:

— Да какой это праздник? Украина объявила свою независимость, а потом поняла, что надо расплачиваться со своими долгами, строить нормальную государственную систему. Так зачем преждевременно объявлять себя самостоятельными, если от этого одни проблемы? Надо было сначала все решить, а потом уже что-то провозглашать.

Денис, начинающий журналист:

— Конечно это праздник. Раньше мы сидели с товарами советского производства, все было свое, но некачественное. Раньше вы могли бы открыть свое собственное дело? Нет! А теперь есть какой-то рынок, теперь есть качественные товары. Да, сложно с налогами, но за все надо платить. Так что вспоминать колбасу по 2.80 — это неправильно. Тогда нужно вспомнить и размеры очередей.

 

Председатель городской госадминистрации Л.ЖУНЬКО, председатель городского совета В.БОРИСОВ:

Уважаемые сограждане!

24 августа народ Украины отмечает свой главный государственный праздник — День независимости.

11 лет мы строим собственное свободное, сильное и процветающее государство, основанное на принципах демократии и свободы, приоритете общечеловеческих ценностей.

Сегодня Украина уверенно вошла в мировое сообщество как суверенное государство. Преодолевает кризис национальная экономика, достигнуты реальные результаты в становлении и развитии гражданского общества.

Но процесс строительства нашего общего дома еще не завершен. Для того чтобы качество жизни в Украине полностью соответствовало уровню наиболее развитых стран мира, нам необходимо реализовать задачи долгосрочной стратегии, определенной в Послании Президента Украины к Верховной Раде «Европейский выбор. Концептуальные основы стратегии экономического и социального развития Украины на 2002 — 2011 гг.».

Опыт держав, которые осуществляли подобные преобразования, свидетельствует, что реальный успех возможен только в случае максимального политического консенсуса и консолидации усилий всего общества. Мы не сомневаемся, что севастопольцам хватит сил и настойчивости, терпения, взаимопонимания и воли, чтобы и в нашем городе человек чувствовал себя достойно.

В День независимости Украины желаем всем севастопольцам крепкого здоровья, созидательной творческой энергии. Пусть счастье и благополучие навсегда поселятся в нашем общем доме.

С праздником!

  Народные депутаты Украины Виктор ЗАИЧКО и Иван ВЕРНИДУБОВ:

Дорогие земляки!

Одиннадцать лет назад родилось суверенное, независимое и демократическое государство — Украина. За эти годы страна прошла непростой путь государственного самоопределения, а народ Украины продемонстрировал приверженность идеалам демократии и свободы, подтвердил свою готовность строить цивилизованное общество. Весомый вклад в создание и укрепление украинского государства внесли и вносят Севастополь и севастопольцы. Несмотря на сложности пути, из года в год повышаются мощь и экономический потенциал как государства, так и нашего города. Все мы с надеждой смотрим в будущее и верим, что недалек тот час, когда Украина станет сильной и процветающей державой. Украинский народ непременно построит общество, в котором будут властвовать гуманизм, демократия, закон и справедливость.

С праздником вас, дорогие севастопольцы!

  Главнокомандующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал М.ЕЖЕЛЬ:

Уважаемые товарищи, боевые друзья!

Главное командование, Военный совет Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сердечно поздравляют личный состав, работников, ветеранов флота, членов семей военнослужащих Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины со всенародным праздником — Днем независимости Украины.

В истории каждого государства есть такие знаменательные события, которые стали судьбоносными, изменили жизнь народа, судьбу каждого гражданина и общества в целом. 11 лет назад, 24 августа 1991 года, после многих столетий устремлений нашего народа быть хозяином в собственном доме родилась суверенная, независимая, соборная держава — Украина!

За это время наша страна уверенно прошла этап государственного самоопределения и успешно сдала экзамен на демократизацию, в рамках закона неуклонно переходит к новым формам общественной жизни.

Весомый вклад в строительство и укрепление украинской государственности своим ратным трудом внес личный состав Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Поддерживая постоянную, высокую боевую готовность кораблей и береговых частей, своим патриотизмом, высоким уровнем морской выучки и техническим мастерством военные моряки в далеких походах и международных учениях повышают авторитет нашей страны, умножая славные традиции старших поколений.

Выражаем уверенность в том, что вы и в будущем, глубоко осознавая свою конституционную обязанность, будете демонстрировать верность военной присяге, ответственность, трудолюбие и высокое профессиональное мастерство.

Сегодня мы с надеждой смотрим в будущее нашей Отчизны и верим, что скоро она станет сильной, процветающей. Вместе нам по плечу построить общество, в котором будут созданы условия для всестороннего развития человека, общества, в котором будут господствовать гуманизм, демократия, закон и справедливость.

Искренне желаем всем вам, вашим семьям и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в ратной службе, вдохновения и новых свершений в почетном деле служения Украине и ее народу.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ