Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

О мясе

Вчера Верховная Рада одобрила проект постановления ?Основных направлений бюджетной политики на 2005 год? (бюджетную резолюцию), передают Українськ? Новини. Напомним, что в бюджетной резолюции зафиксировано намерение Кабинета министров разработать государственный бюджет на 2005 год с...

Вчера Верховная Рада одобрила проект постановления ?Основных направлений бюджетной политики на 2005 год? (бюджетную резолюцию), передают Українськ? Новини.

Напомним, что в бюджетной резолюции зафиксировано намерение Кабинета министров разработать государственный бюджет на 2005 год с дефицитом не более 1% ВВП, в том числе по общему фонду госбюджета не более 0,7% ВВП.

Бюджетная резолюция также фиксирует, что граничный размер государственного долга на 31 декабря 2005 года не должен превышать 34% ВВП.

Прирост доходов бюджета-2005 Кабмин планирует достичь за счет расширения налоговой базы и соответствующего увеличения налоговых поступлений, а также за счет улучшения инвестиционного климата.

Напомним, что ранее первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров уже заявил журналистам, что бюджет-2005 будет сбалансированным, его основные пропорции будут повторять бюджеты 2003-2004 годов, поскольку тенденции, на которых они строятся, соответствуют динамике экономического роста.

ВР отказалась внести изменения в Конституцию, согласно которым президенту предоставляется право роспуска Рады, если она не утвердила новый состав Кабмина в течение 60 дней после отставки предыдущего.

За предварительное одобрение проекта закона ?О внесении изменений в Конституцию Украины? (N3207-1) проголосовали 118 депутатов при необходимых 226. В соответствии с законопроектом полномочия Рады не могут быть досрочно прекращены за 6 месяцев до проведения очередных выборов президента. Согласно действующей Конституции, президент может прекратить полномочия Рады при ее неспособности начать заседания в течение 30 дней очередной сессии.

Законопроект N3207-1 был внесен на рассмотрение парламента депутатами Анатолием Матвиенко, Виктором Мусиякой, Александром Морозом и другими в июне 2003 года. Его окончательная редакция была утверждена депутатами — членами комиссии Рады по политической реформе в понедельник, 21 июня.

Парламентарии приняли закон ?Об экологической сети Украины?, в соответствии с которым экологической сетью называется единая территориальная система, создающаяся с целью улучшения условий для формирования и возобновления окружающей среды, повышения природно-ресурсного потенциала страны, сохранения ландшафтного и биологического разнообразия.

Экосеть состоит из территории природно-заповедных фондов, земель водного фонда, водно-болотных участков, лесного фонда, земель рекреационного назначения, территорий, которые являются местом нахождения видов, занесенных в Красную книгу Украины. Госуправление в сфере формирования, сохранения и использования экологической сети осуществляют КМУ, Совмин Крыма, другие центральные органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Финансирование мероприятий, связанных с реализацией этого закона, будет осуществляться за счет государственного и местных бюджетов, средств предприятий и организаций. Реализация закона направлена на выполнение общегосударственной программы формирования национальной экологической сети Украины на 2000-2015 гг.

Народные депутаты одобрили закон Украины ?О мясе и мясных продуктах?. Одно из его положений: с целью обеспечения качества и безопасности данного вида товара вводится обязательная аттестация субъектов хозяйствования, которые работают в этой сфере. В случае отсутствия аттестата и других документов, которые позволяют проводить эту деятельность, устанавливается ответственность в форме штрафа в размере 200% от стоимости произведенной продукции.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ