Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Успеть бы всё!

С 26 по 31 марта народный депутат Украины Вадим Колесниченко работал в своем избирательном округе в Севастополе.26 марта рабочий день парламентария начался со встречи с руководством городской и районных ветеранских организаций по вопросам подготовки...

С 26 по 31 марта народный депутат Украины Вадим Колесниченко работал в своем избирательном округе в Севастополе.26 марта рабочий день парламентария начался со встречи с руководством городской и районных ветеранских организаций по вопросам подготовки к 70-летию окончания героической обороны Керчи и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в 1942 году.

Затем во Дворце детского и юношеского творчества состоялось открытие II Всеукраинской ученической олимпиады по русскому языку и литературе, на котором Вадим Васильевич приветствовал участников и пожелал им успехов в соревновании. В этот же день прошла встреча нардепа с преподавателями русского языка и литературы и жюри конкурса, в ходе которой обсужден вопрос "О проблемах имплементации Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств".

27 марта в филиале Московского государственного университета народный депутат Украины, кандидат юридических наук, доцент Вадим Колесниченко прочитал лекцию на тему "Основы государственного строительства", которую прослушали более 200 студентов и преподавателей университета. Лекции на эту же тему были прочитаны парламентарием и в Севастопольском городском гуманитарном университете, и в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности.

В ходе заседания президиума Севастопольского городского совета В. Колесниченко проинформировал депутатов о социальных инициативах президента Украины и мерах по их реализации.

А на встрече со специалистами и экспертами Севастополя состоялось обсуждение законопроекта "О защите психического и физического здоровья детей".

Работая на округе, парламентарий принял участие в расширенном заседании исполкома Качинского поселкового совета, на котором обсуждал план проведения праздничных мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею поселка Кача, а также проблемы газификации поселка и посещения детского сада детьми гражданского населения Качи.

Также этот день был посвящен и спортсменам Севастополя. Нардеп встретился с представителями городской федерации футбола и ПФК "Севастополь". Разговор шел об обеспечении общественного порядка и безопасности до, во время и после проведения футбольных матчей. Был обсужден и законопроект "О договорных матчах, мошенничестве и коррупции в футболе".

С представителями пауэрлифтинга проведено организационное совещание по подготовке турнира, посвященного Дню Победы, проведение которого планируется 8 мая в спорткомплексе турбазы "Севастополь" на Северной стороне.

В пятницу, 30 марта, В. Колесниченко принял участие в работе сессии Ленинского районного совета, где проинформировал депутатов "О стратегии государственной политики содействия развитию гражданского общества в Украине и первоочередных мерах по ее реализации".

Принял участие нардеп и в церемонии закрытия и награждения победителей II Всеукраинской ученической олимпиады по русскому языку и литературе.

На встрече с активом федерации хоккея Севастополя говорилось о подготовке к Всеукраинскому хоккейному турниру на роликах, который состоится в Севастополе в мае, о строительстве ледового дворца. Благодаря активной работе и содействию Севастопольского городского совета, государственной администрации города за два года работы федерации хоккея Севастополя подготовлена вся техническая документация необходимая для строительства.

В субботу, 31 марта, состоялся личный прием граждан народным депутатом Украины. Им были приняты 26 человек, которые обратились к парламентарию по вопросам подачи электроэнергии в Верхнесадовое, выплаты заработной платы, малого предпринимательства, обеспечения жильем военнослужащих, соблюдения земельного законодательства, а также об обеспечении реализации жилищных прав жильцов общежитий.

Вадим Васильевич также принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию создания Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ