Спасатели Севастополя провели тренировку на сложном горном рельефе

Отработали две локации – передвижение по горизонтальным перилам и спуск-подъём по вертикальным перилам.

Для спасателей поисково-спасательного отряда 19 апреля прошло учебно-тренировочное занятие на сложном горном рельефе. 

«Мы отрабатываем навыки использования спасательного снаряжения в местах, где есть вероятность падения с высоты. Мы обучаем спасателей подразделения, которое ранее не специализировалось на работе в горах», – поделился начальник поисково-спасательного подразделения «Юг» Виктор Тарасов. 

Для некоторых спасателей это первый опыт подобных работ, и более опытные коллеги показали, как пользоваться альпинистским оборудованием и как нужно передвигаться на сложном рельефе. 

«Отработали две локации – передвижение по горизонтальным перилам и спуск-подъём по вертикальным перилам. Также было важно отработать слаженность действий команды при транспортировке пострадавшего на отвесном участке скалы», – поделился заместитель начальника поисково-спасательного отряда Андрей Ивашков.

Комментарии

Оставить комментарий

Онлайн-голосование проводится в пятый раз по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Всего в нем примут участие около 4 тысяч человек из 89 регионов страны: главы муниципалитетов со своими командами, представители бизнеса, а также федеральные эксперты.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ