Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

«Мама, папа, я — «дворцовая семья!»

В эти весенние дни в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества проходила одна из самых любимых родителями, детьми и педагогами программа «Мама, папа, я — «дворцовая семья».Это событие всегда ждут с нетерпением и взрослые,...

В эти весенние дни в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества проходила одна из самых любимых родителями, детьми и педагогами программа «Мама, папа, я — «дворцовая семья».Это событие всегда ждут с нетерпением и взрослые, и дети. Тем более что в этом году программа проходила в рамках празднования 50-летия со дня передачи руководством города здания Дворца детям и в преддверии Международного дня семьи.

А наш Дворец можно смело назвать одной большой семьей. Как и во всех семьях, здесь есть свои радости, переживания, маленькие трудности и неудачи, большие победы и достижения и, конечно, традиции. Для детей — это повод почувствовать свою значимость, ответственность, быть частью одного большого дела, а для взрослых — повод пофантазировать, окунуться в беззаботное, лучезарное детство.

17 команд, состоящих из кружковцев, их родителей и педагогов Дворца, соревновались за звание самого дружного коллектива. Подготовка к празднику велась участниками очень тщательно: разрабатывались эмблемы команд, сочинялись стихи, готовились приветствия. И, несмотря на большую занятость, родители принимали в этом очень активное участие — приходили на репетиции, придумывали костюмы и даже вместе со своими детьми разучивали песни и танцы.

Каждую команду ждал непростой маршрут. Организаторы программы "Мама, папа, я — "дворцовая" семья!" подготовили 10 станций, где были творческие конкурсы, спортивные эстафеты, интеллектуальные викторины, "тропа доверия" и многое другое. Команды смогли достать со дна моря золотую рыбку, с помощью мимики и жестов изобразить различные понятия, проявить свои дизайнерские способности и показать, каким они видят Дворец в стиле своего кружка.

Особый интерес вызвала станция "Юбилейная", на которой дети и взрослые узнали много нового об истории, традициях нашего Дворца, смогли оставить свои пожелания и посвятить ему поэтические строки. Все еще раз убедились в том, какие у нас талантливые дети и родители — настоящие артисты, танцоры, музыканты.

Каждая минута этого солнечного дня была наполнена положительными эмоциями, духом здорового соперничества, переживаниями за свою команду и радостью побед.

Лучшими из лучших стали команды: кружка парикмахерского дела и моделирования причесок (студии "Имидж"); народного хореографического ансамбля "Калейдоскоп"; кружка "Оригами"; образцовой шоу-группы "Сюрприз".

Кубок победителя был вручен команде народного фольклорного ансамбля "Калинка", которая оказалась, по мнению всех членов жюри, бесспорным лидером игры.

Благодаря нашим давним друзьям, которые на протяжении многих лет развивают и всячески поддерживают таланты и дарования наших учащихся, ни одна команда не осталась без поощрения. Все участники конкурсной программы были награждены дипломами, грамотами за активное участие, подарками и сладкими призами.

Детство быстротечно и неповторимо, как, в сущности, и каждый миг нашей жизни. И как бы мы, взрослые, ни хотели вернуть те беззаботные дни, они навсегда останутся в прошлом. Но в наших силах сегодня сделать детство наших ребятишек радостным и счастливым, чтобы они через много лет могли с улыбкой и трепетом вспомнить это время.

Создавайте семейные традиции уже сегодня, и кто знает, быть может, через несколько десятилетий ваши, уже умудренные опытом, дети станут рассказывать своим внукам о теплых воспоминаниях своего детства, а традиции будут передаваться из поколения в поколение…

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ