Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Тепловики планомерно готовятся к зиме

На коммунальном предприятии «Севтеплоэнерго» состоялось совещание с руководителями структурных подразделений, в ходе которого была заслушана информация начальников 1-го, 2-го и 3-го энергорайонов о подготовке к новому отопительному сезону 2012-2013 гг. По словам начальников энергорайонов,...

На коммунальном предприятии «Севтеплоэнерго» состоялось совещание с руководителями структурных подразделений, в ходе которого была заслушана информация начальников 1-го, 2-го и 3-го энергорайонов о подготовке к новому отопительному сезону 2012-2013 гг.
По словам начальников энергорайонов, работы идут по утвержденному плану, в целом готовность объектов оценивается в пределах 20-30%, некоторые объекты уже подготовлены на 75 процентов.Докладывая о ходе подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг., начальник 1-го ЭНР Сергей Степанов сообщил, что в апреле были проведены гидравлические испытания теплотрасс и внутридомовых сетей, определены дефектные места, на которых необходима замена трубопровода. На шести участках энергорайона данная работа уже проведена, на трех — еще продолжается.

Согласно плану капитального ремонта, проведен ремонт котла Е1/9 в котельной на пл. Восставших, 2, и котла ДКВР 2,5 — на ул. Коммунистической, 40. В котельной на ул. Гоголя, 34, в настоящее время ведется монтаж солерастворителя.

На данный момент выполнен текущий ремонт котельных по адресам: ул. Коммунистическая, 10, ул. Ленина, 20, пл. Восставших, 2. А в котельных на ул. Гоголя, 22, ул. Коммунистической, 40, в Загородной Балке, на ул. Адм. Октябрьского, 5, текущие ремонтные работы еще продолжаются.

"В среднем в котельных выполнен ремонт на 20-25%, а на котельной на ул. Коммунистической, 10, — на 100 процентов", — резюмировал Сергей Степанов.

Согласно утвержденному плану мероприятий, на подготовку объектов 1-го энергорайона к новому отопительному сезону выделено 1794 тыс. грн, из них на капитальный ремонт — 545 тыс. грн, на ремонт теплотрасс — 141 тыс. грн, ремонт котельных — 392 тыс. грн и ВДС — 160 тыс. грн.

Выступавший начальник 2-го энергорайона Евгений Ващилло, в свою очередь, сообщил, что второй район также приступил к работе по подготовке тепловых хозяйств к новому отопительному сезону. После проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях было выявлено 40 порывов теплотрассы, из них 9 подлежат вскрытию. В настоящее время проведены ремонтные работы на пяти объектах.

Что касается технического оборудования, завершается ремонт двух котлов в котельной на ул. Хрусталева, 35, что позволит обеспечить резерв котлов, работающих на низком давлении газа. На ул. Марш. Геловани, 3, на котле ДКВР-10 произведена замена экономайзера и конвективной части. Сейчас на котле ведутся обмуровочные работы. В целом готовность котельной на ул. Марш. Геловани, 3, составляет 75% от общего объема запланированных работ. А по району готовность объектов Евгений Ващилло оценивает на уровне от 20 до 75%. По пяти котельным готовность составляет 45%, по тепловым пунктам — 30%.

Последней была заслушана информация начальника 3-го энергорайона Валерия Звонарева. Он сообщил, что ремонтные работы на 3-м энергорайоне начались еще 19 марта. Первый объект, на котором начались ремонтные работы, — котельная Медгородка. С 19 марта по 16 апреля на данном объекте был проведен текущий ремонт двух котлов Е1/9. Плановый ремонт котельной "Муссона" начался 9 апреля. С 3 мая котельная возобновила подачу горячей воды. Также выполнены работы на теплотрассах котельной "Муссона".

До 25 мая завершен текущий ремонт котельной на ул. Вакуленчука, 26, а с 28 мая начался текущий ремонт котельной роддома в б. Стрелецкой.

Кроме того, ведутся работы на внутридомовых сетях по замене трубопроводов большого диаметра в техподполье, техканалах в домах N 4, 6, 8, 5/3 на улице Репина. "Стараемся снять больше хомутов, которых в районе установлено 140", — сказал Валерий Звонарев.

В целом готовность объектов начальник 3-го энергорайона оценивает на уровне 20-24 процентов, информирует пресс-служба КП "Севтеплоэнерго" СГС.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ