Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Воспитатели России. Первый этап успешно пройден

В Севастополе объявили победителей первого этапа всероссийского конкурса «Воспитатели России», проходящего при поддержке партии «Единая Россия».Торжественное подведение итогов первого этапа конкурса состоялось в актовом зале школы N 22. Поздравить победителей регионального этапа собрались руководители...

В Севастополе объявили победителей первого этапа всероссийского конкурса «Воспитатели России», проходящего при поддержке партии «Единая Россия».Торжественное подведение итогов первого этапа конкурса состоялось в актовом зале школы N 22. Поздравить победителей регионального этапа собрались руководители детских дошкольных учреждений, воспитатели, руководители департамента образования города и представители Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия». Лауреатам и призерам вручили дипломы и подарки.

«Самое главное в жизни ребенка — это первые шаги. И вот что воспитатель в детском саду заложит в этого ребенка, с тем он и пойдет в школу, а учителя начальных классов создадут фундамент и привьют любовь к учебе. И вот эта ваша связка очень важна. Мне бы очень хотелось, чтобы государство оценивало ваш труд по заслугам», — отметил представитель департамента образования правительства Севастополя В. Тюнин.

«Как мама, я склоняю перед вами голову, потому что считаю, что именно вы вкладываете все самое светлое и теплое в будущее всей нашей необъятной Родины. От лица регионального отделения партии хочу поблагодарить департамент образования за то, что организовали и провели этот конкурс… Желаем всем сегодняшним победителям удачи на следующем этапе, будем поддерживать вас, способствовать любым начинаниям…» — заверила руководитель исполнительного комитета Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Е. Смородинова.

Конкурсная программа финала включала в себя несколько этапов: защита опыта работы, открытый урок, непосредственно образовательная деятельность. Все финалисты проявили свои самые лучшие человеческие и профессиональные качества, а также силу воли и стремление к победе. На открытых уроках педагоги представили новые методики работы с детьми, которые включают в себя групповые игры, работу с поделками, развитие речевых навыков у дошкольников. На таких занятиях детей учат быть вежливыми и одновременно социально активными, к каждому ребенку применяется особый подход.

«Основные цели конкурса — выявление, поддержка и распространение инновационного опыта педагогических работников. Это поиск новых форм и методов работы с детьми. Я уверена, что наши севастопольские педагоги — одни из самых лучших в России и наши методики воспитания детей, безусловно, заслуживают особого внимания», — отметила начальник отдела дошкольного образования департамента образования Севастополя Е. Андрус.

Одна из победительниц регионального этапа, учитель-логопед дошкольного учреждения N 131 Маргарита Сухорукова, имеет стаж работы 22 года. Рассказывает, что долго и кропотливо готовилась к конкурсу и чувствует в себе силы для победы на всероссийском этапе.

«Самое главное в нашей профессии — любовь к детям. Детство — это важнейший период человеческой жизни. Это не подготовка к будущей жизни, а яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, кто вел ребенка за руку в детские годы, кто был с ним рядом, зависит, каким человеком вырастет сегодняшний малыш», — сказала педагог.

Победители первого регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатели России», занявшие 1-е место в номинациях:

1. «Лучший воспитатель образовательной организации-2015» — Гульнара Тасимовна РАСИМОВА, воспитатель дошкольного образовательного учреждения N 43.

2. «Лучший профессионал образовательной организации-2015» — Ольга Алексеевна ЕРШОВА, инструктор по физической культуре дошкольного образовательного учреждения N 91.

3. «Лучший профессионал образовательной организации-2015» — Маргарита Дмитриевна СУХОРУКОВА, учитель-логопед дошкольного образовательного учреждения N 131.

4. «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации компенсирующего вида-2015» — Наталья Николаевна ПРИЕЗЖИХ, воспитатель дошкольного образовательного учреждения N 19.

Напомним: всероссийский конкурс «Воспитатели России» проводится во всех регионах РФ. Его организатором выступает общероссийская общественная организация «Воспитатели России». Конкурс проводится при поддержке партии «Единая Россия» в два этапа: региональный (с 1 мая по 1 июля 2015 года) и федеральный, очный (с 1 июля по 1 сентября 2015 года).

Конкурс проводится по следующим номинациям: лучший воспитатель образовательной организации; лучший профессионал образовательной организации; лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой; лучший воспитатель-профессионал образовательной организации компенсирующего вида.

Пресс-служба СРО ВПП «Единая Россия».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ