Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Вы себя в зеркале видели?

Рубрику ведет Леонид СОМОВ.Как-то ко мне на дом пришла наша с дочкой постоянный мастер-визажист Любочка. Берет она, конечно, за свой труд прилично, однако на выходе качество ее работы прекрасное, и мы готовы лучше переплачивать,...

Рубрику ведет Леонид СОМОВ.Как-то ко мне на дом пришла наша с дочкой постоянный мастер-визажист Любочка. Берет она, конечно, за свой труд прилично, однако на выходе качество ее работы прекрасное, и мы готовы лучше переплачивать, нежели в итоге убедиться, увы, что цвет наших волос как-то знакомо напоминает шевелюру всем известного литературного персонажа Кисы Воробьянинова…

В тот день Люба приехала к нам, почитай, после годичного перерыва — она надолго уезжала в Индию. За это время мы сделали в квартире ремонт, многие вещи и мебель переставили — дочь моя обожает, как она выражается, «обновляться».

Люба прошлась по квартире, и вдруг вместо одобрения наших новаций в интерьере домашнего очага мы услышали ее удивленный вопрос: «Вы вообще-то себя жалеете?»

Пожимаем плечами, мало что соображая.

Люба поясняет: «Это не есть хорошо, что навешано аж целых восемь зеркал». Когда их много, по мнению гостьи, которая, оказывается, целых 7 месяцев училась в индийской школе фэн-шуй, следует непременно соблюдать правила общения с ними. Именно общения, ибо любое зеркало прямо связано с воздействием на человека т.н. интеллектуальной асимметрией…

Спустя четверть часа мы выслушали от Любы целую лекцию относительно того, что зеркало, переворачивая изображение, выдает сходство за тождество. Оказывается, если выставить два зеркала под прямым углом друг к другу и взглянуть на второе свое отражение, то вы будете несказанно удивлены неожиданным рандеву с самим собой.

«Зеркало играет на наших слабостях, — с убеждением внушала нам Люба. — А посему надо знать некоторые его уловки и умело их использовать».

А далее она прямо указала нам на очевидные промахи, которые мы допустили, вешая у себя зеркала как и где попало.

Вот несколько ее тезисов правильного обращения с зеркалами в быту. Первое: никогда не следует смотреться в них, если вы элементарно больны или даже находитесь в состоянии нервного стресса. В таком варианте тем, кто вас потом увидит, представится именно такой — болезненно искаженный образ.

Ни в коем случае нельзя смотреться в разбитое зеркало — недаром С. Есенин вскоре погиб после создания «Черного человека».

По этой же причине все зеркала в доме должны быть идеально чистыми, ясными, а висеть так, чтобы человек любого возраста мог отражаться без пригибаний и подскоков.

Все зеркала должны быть в рамках или стилистических оправах, чтобы не травмировать обитателей квартиры.

Самое главное — в доме есть лишь три места, где зазеркалью спокойно живется: прихожая, ванная комната и спальня. В коридоре эта загадочная вещь должна висеть в полный рост напротив двери, чтобы любой гость мог сразу отряхнуть с себя энергетическую шелуху. В ванной можно вешать его где угодно. А в спальне в зеркале ни в коем случае не должны отражаться кровать или кресло перед телевизором. Над брачным ложем предмет нашего рассказа вешать не следует никогда — могут случиться всякие непредвиденные обстоятельства. В лучшем случае на ночь зеркало в этом месте занавешивают темной накидкой.

После гостей надо непременно «умыть» зеркало, дабы потом не иметь неприятностей от «случайно» (а может, и нет) заряженной нечестивой программы. И последнее: ни в коем случае зеркало нельзя «ставить в угол, иначе откроются двери в потусторонний мир», а там человека ожидают, как правило, травмирующие психику метаморфозы.

Получилась целая лекция, не правда ли? Попробуйте извлечь из нее пользу…

Г. БУКАТОВА, домохозяйка.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ