Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Не будем показывать пальцами…

Врио губернатора призвал работников исполнительной власти «не показывать друг на друга пальцами», а работать согласованно при запуске системы отопления в жилом фонде и социальных учреждениях города.   Правительство Севастополя объявило о начале отопительного сезона...

Врио губернатора призвал работников исполнительной власти «не показывать друг на друга пальцами», а работать согласованно при запуске системы отопления в жилом фонде и социальных учреждениях города.

 

Правительство Севастополя объявило о начале отопительного сезона с 21 октября. Отопительный сезон начался без соблюдения погодного норматива, когда среднесуточная температура наружного воздуха должна держаться ниже +80. По словам Михаила Развожаева, с такой просьбой к власти обратились жители города.
В понедельник в ходе еженедельного аппаратного совещания члены правительства разбирались, каким был старт отопительного периода.
По словам вице-губернатора Владимира Базарова, с субботы началось заполнение системы отопления. «В работе находятся весь Гагаринский район, большая часть Северной стороны, запущена практически вся центральная часть города. Однако я должен сделать объявление: тепло поступает на объект после подачи заявки балансодержателя. Ведь это касается оплаты: чтобы не было потом разговоров, что рано… Прошу все наши ведомства проконтролировать эту работу, чтобы балансодержатель своевременно подал заявку в «Севтеплоэнерго»,—сообщил вице-губернатор.
Между тем врио губернатора считает, что ведомства должны синхронизировать работу, а не ждать заявок. «Включайте объекты, параллельно подавайте документы—все должно быть синхронизировано. Не надо пальцами друг на друга показывать»,—заявил Развожаев.
Также врио губернатора после поступившей информации о том, что в городе погиб человек из-за возгорания в квартире, поручил «провести с коллегами из МЧС информационную кампанию, так как в этот переходный период многие горожане пользуются электрообогревателями».

Ирина КАРАТАЕВА.
На снимках: вторник (22.10.2019 г.), 10.20, объект замены теплотрассы в районе дома № 38 на ул. Н. Музыки. Строителей нет.
Фото Владимира Докина.

 

Кстати

«Город готов к подаче тепла»

 

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе контрольного посещения котельной на ул. Хрусталева, 66.

 

Весь необходимый объем работ по подготовке к зиме 139 котельных выполнен. Котельная на ул. Хрусталева, 66,—вторая по величине в городе. Она обеспечивает теплом 216 домов, пять детских садов и три школы. В настоящий момент котельная запущена в работу, тепло уже поступает в здания, передает пресс-служба правительства города.
Всего в ходе подготовки к отопительному сезону выполнен ремонт 137 котельных, 67 центральных тепловых пунктов, произведен ремонт 631,4 км тепловых сетей. Отопительная система отремонтирована в 724 домах.
«В настоящее время система теплоснабжения Севастополя готова к прохождению отопительного сезона в полном объеме. Сегодня у нас производится пуск всех комплексов, обеспечивающих теплом социальные объекты, а это значит, что более 80 детских садиков, около 100 учебных заведений, 43 медицинских учреждения и более 3000 многоквартирных жилых домов получат тепло, которое обеспечит надлежащее комфортное нахождение в помещении»,—рассказал Евгений Горлов пресс-службе правительства.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что власти города реконструируют улицу Капитанскую в рамках создания парка Музейно-мемориального комплекса «Защитникам Севастополя 1941 – 1942 годов» на мысе Хрустальном. На работы потратят 2 млрд рублей. «При строительстве...

И.о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания доложила, что межведомственная комиссия проверила готовность образовательных учреждений ко Дню знаний. По ее словам, межведомственная комиссия работала в период с 1...

В тг-каналах вызвал особый резонанс видеоролик, в котором сотрудница игровой комнаты в ТЦ «Муссон» не пустила 9-летнюю девочку с аутизмом в игровую комнату. По ее словам, данная мера принята в целях безопасности девочки и...

Губернатор Севастополя в своем тг-канале поздравил севастопольцев с Днём Государственного флага Российской Федерации. «…Наш флаг — один из важнейших символов Российской государственности. Сейчас, когда русофобия в западном мире зашкаливает, наш триколор — это ещё...

В финал регионального этапа главного педагогического конкурса «Учитель года России» 2022 года вышло 86 участников. В том числе финалисткой стала учитель «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+» Наталья Караулова. Она педагог с 8-летним стажем. Преподаёт английский и немецкий...

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева в городе ведётся замена газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны. Работы выполняются в рамках оказания дополнительных мер соцподдержки ветеранов Великой Отечественной войны.  Замена оборудования ведётся за счет средств...

Все новости рубрики АРХИВ