Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Ассоциация союзов писателей и издателей России приглашает в литературные резиденции

Прием заявок в резиденцию для писателей детской литературы в Волжский продлится до 1 мая, а в резиденцию в Дагестан — до 2 мая.

В июне 2023 года Ассоциация союзов писателей и издателей России приглашает писателей посетить две литературные резиденции. С 3 по 23 июня авторы детской и подростковой литературы соберутся в Волгоградской области (г. Волжский, гостиничный комплекс «Плес») — доступно шесть мест. Также с 3 по 23 июня авторы остросюжетной прозы могут приехать в Дагестан (с. Гуниб, пансионат «Радде») — доступно также шесть мест.

Литературная резиденция — место, куда авторы литературных произведений приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь можно получить (онлайн или лично) профессиональную помощь и консультацию известных писателей, редакторов и издателей. Всего через резиденции прошли более 200 писателей — многие из них только в такой обстановке сумели завершить книги, над которыми долго работали. Некоторые произведения уже вышли в печать.

Для участия в резиденции в Волжском нужно отправить на конкурс ранее не опубликованные, но близкие к завершению прозаические произведения — повести и рассказы для детей и подростков (реализм, фэнтези, фантастика). Для поездки в Дагестан — также ранее не опубликованные, близкие к завершению произведения в трех номинациях: детектив, триллер, хоррор. Экспертную комиссию, которая определит победителей конкурсов, возглавят главные редакторы двух крупнейших издательств.

Прием заявок в резиденцию для писателей детской литературы в Волжский продлится до 1 мая, а в резиденцию в Дагестан — до 2 мая.
Для подачи заявки необходимо прислать не только отрывок, но и поглавный план повести или романа.

Ограничений по возрасту и месту жительства в пределах Российской Федерации нет.

Узнать полные условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ