Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Благодаря нацпроекту «Демография» молодые мамы Севастополя получают новые профессии

Обучение бесплатное, а пройти его в рамках проекта можно один раз.

В Севастополе продолжается реализация мероприятий по профессиональному и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Одной из категорий, которые могут пройти обучение или переквалификацию, являются женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также не работающие женщины и имеющие детей дошкольного возраста.

Всего в рамках федерального проекта в этом году планируется обучить 612 человек. Сейчас обучение проходят 56 женщин. Из них 25 не состоят в трудовых отношениях и имеют детей дошкольного возраста, а также 31 женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Наиболее востребованные направления: контрактный управляющий, ландшафтный дизайнер, программист, педагог, секретарь руководителя, юрист, экскурсовод, графический дизайнер, специалист по тестированию в области информационных технологий.

На сегодня 54 женщины прошли обучение и получили документ государственного образца с присвоением квалификации по направлениям: бухгалтер, специалист в сфере закупок, специалист по интернет-маркетингу, специалист по обучению информационной поддержки туристов, администратор, косметолог.

Профобучение организуют Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Национальный исследовательский Томский государственный университет и Институт развития профессионального образования.

Чтобы получить новую профессию или повысить квалификацию, необходимо подать заявление о прохождении профобучения с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений на портале «Работа в России», выбрав из списка регион, программу обучения, образовательную организацию, а также форму обучения (очная или дистанционная).

Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика. Срок может составлять от трех недель до трех месяцев. По окончании обучения выдается документ государственного образца с присвоением квалификации.

За более подробной информацией по вопросам переобучения и повышения квалификации необходимо обращаться в Центр занятости населения Севастополя по адресу ул.Руднева, 40, отдел профориентации и профобучения, каб. 516-518, тел.: +7 (8692) 53-35-59

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ