Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Кубок защитника Отечества

Соревнования проходили с 23 по 25 февраля на обновлённом стадионе «Горняк» в Балаклаве.

В течение двух дней восемь команд из Севастополя, Евпатории, Симферополя и Мелитополя боролись за Кубок защитника Отечества по футболу. Соревнования проходили с 23 по 25 февраля на обновлённом стадионе «Горняк» в Балаклаве.

На футбольной арене сразились команды в двух возрастных категориях: до 13 и до 15 лет. И несмотря на свой юный возраст, ребята показали зрелищную и яркую игру.

Участников соревнований приветствовали губернатор Михаил Развожаев и заместитель председателя Совета министров военно-гражданской администрации Запорожской области по инфраструктурному развитию Алексей Лысов. На трибунах за юных спортсменов болели их друзья и родные.

В возрастной категории до 13 лет места распределились следующим образом:

• первое место заняла команда детско-юношеского футбольного клуба «Севастополь»;

• второе – детский юношеский футбольный клуб «Неаполис» из Симферополя;

• третье – спортивная школа № 3 из Севастополя.

Мелитопольцы заняли четвертое место. Михаил Развожаев отметил, что для мальчишек это стимул приехать в следующем году и взять реванш.

Среди ребят 2008 года рождения награды забрали:

• золото – воспитанники Академии футбола Крыма из Евпатории;

• серебро – футболисты севастопольской спортивной школы № 3;

• бронза – детско-юношеский футбольный клуб «Севастополь».

Индивидуальные награды среди футболистов 2010 года рождения забрали:

- лучший вратарь – Константин Краснов (ДЮФК «Севастополь»);

- лучший защитник – Богдан Болотин (СШ № 3, Севастополь);

- лучший полузащитник – Глеб Вовк (ДЮФК «Неаполис», Симферополь);

- лучший бомбардир – Тарасенко Александр (ДЮФК «Севастополь»);

- лучший игрок – Назар Симон (ФК «Спартак», Мелитополь).

Индивидуальные награды среди футболистов 2008 года рождения забрали:

- лучший вратарь – Герман Голев (ДЮФК «Севастополь»);

- лучший защитник – Макар Ковалёв (АФК, Евпатория);

- лучший полузащитник – Виктор Дадонов (АФК, Евпатория);

- лучший бомбардир – Вячеслав Козлов (АФК, Евпатория);

- лучший игрок – Артём Осипов (СШ № 3, Севастополь).

Турнир станет традиционным, и в следующем году Севастополь снова будет встречать юных футболистов. Поздравляем ребят с личными и командными достижениями!