Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 19o

Оформить документы на службу по контракту помогут инструкторы пункта отбора

Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

В Севастополе продолжает работать пункт отбора на военную службу по контракту. Ежедневно в нём подают заявления и проходят тестирование десятки будущих защитников Родины. Пункт отбора - отправная точка для всех, кто решил связать свою жизнь со службой в Вооружённых силах РФ. Среди кандидатов – как опытные бойцы, так и те, для кого это первый контракт.

Узнать подробнее о порядке прохождения отбора, необходимых документах, льготах и гарантиях помогут квалификацированные инструкторы.

«Заключить контракт я решил, равняясь на пример своих героических предков. Оба моих дедушки – военнослужащие, капитаны, один из них был дирижёром военного оркестра. Поэтому, окончив Севастопольский колледж сервиса и торговли, я принял решение подписать контракт», - поделился инструктор пункта отбора Никита.

Родители позитивно отнеслись к решению и очень поддерживают сына.

«Я люблю свою страну и готов встать на её защиту, ведь настоящий патриотизм – это чувство внутри каждого из нас, побуждающее быть с Родиной и служить ей», – поделился военнослужащий.
По его словам, ежедневно в пункт отбора приходят десятки мужчин. Большинство желающих заключить контракт имеют за плечами боевой опыт.

«В пункте отбора я занимаюсь делопроизводством и полным сопровождением кандидатов, желающих заключить контракт: от момента подачи документов до убытия в часть. В основном приходят мужчины среднего возраста, очень мотивированные и патриотичные, и что немаловажно – в отличной физической форме. Очень многие кандидаты хотят служить на кораблях, но это и не удивительно, город у нас морской», - поделился Никита.

Получить необходимую информацию о военной службе можно в районных комиссариатах, по месту жительства, также можно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту.

«Для мужчин, которые идут служить по контракту, на федеральном уровне предусмотрена выплата в соответствии с указом Президента в размере 195 тысяч. На региональном уровне губернатором выплата предусмотрена в размере 200 тысяч и четыре сотки земли для всех, кто будет принимать участие в СВО», - сообщила заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контракту в Севастополе Татьяна Харланова.

Напомним, военнослужащим предоставляется порядка 15 социальных льгот и гарантий, в том числе те, которые получают участники спецоперации: служебное жильё или компенсация за аренду жилья, страхование жизни и здоровья, кредитные и налоговые каникулы, дополнительные льготы и гарантии субъектов РФ и другие.

Для поступления на военную службу по контракту нужно подготовить следующие документы: автобиографию и анкету (форма размещена на сайте), паспорт, военный билет, документ об образовании, свидетельство о браке и рождении детей.

Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ