Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Открылась художественная выставка #ВМЕСТЕ

Выставку живописных работ могут увидеть посетители Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского перед началом спектакля или во время антракта. Выставка продлится до 24 июля.

Севастопольское региональное отделение Творческого союза художников России открыло выставку #ВМЕСТЕ. Экспозиция представлена в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А. В. Луначарского.

Посетители увидят более 30 работ, выполненных в различных техниках: пастель, масло, акварель, графика, уголь. Это портреты жен и детей участников специальной военной операции, женщин-военнослужащих, а также тех, чьи мужья и отцы погибли, исполняя долг защитника Родины. Севастопольские и крымские художники писали портреты в течение нескольких месяцев.

«Выставка картин #ВМЕСТЕ была организована с целью отразить важную роль жен и детей военнослужащих, участников СВО и женщин-военнослужащих. Мы знаем, что военнослужащие и их близкие испытывают переживания, связанные с военной службой. Эти картины ставят цель отразить их силу, мужество и преданность, а также передать их эмоции и истории через искусство. С уверенностью мы можем сказать, что наши женщины делают огромный вклад в защиту нашей страны как на линии фронта, так и в тылу. Ваша смелость и вера, несомненно, заслуживают уважения», – отметила директор департамента культуры Севастополя Анжела Сумакова.

На выставке представлены работы художников регионального отделения Творческого союза художников России Владимира Новикова, Дарьи Щукиной, Ксении Прохоровой, Татьяны Лахониной, Екатерины Луганской, а также симферопольской художницы Евгении Любарской.

«Название нашей выставки #ВМЕСТЕ – это то, что сейчас происходит в наших сердцах, то, чем живет сегодня наша Родина. Мы поняли, что не можем сейчас писать пейзажи, наше бескрайнее море, мы хотим выразить свои слова поддержки через живопись. Я хотела бы, чтобы, глядя в глаза нашим героиням, мы все испытали чувство единения», - рассказала художник Дарья Щукина.

На открытии выставки своим выступлением гостей порадовали заслуженные артистки России Ольга Панкратова и Юлия Панова, поэт Алексей Фоменко, поэтесса Мария Батюхно.

Выставку живописных работ могут увидеть посетители Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского перед началом спектакля или во время антракта. Выставка продлится до 24 июля.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ