Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Поздравление губернатора Михаила Развожаева с Днём Студента

Cтуденты — это наше будущее

Дорогие студенты! 

Сегодня вы, молодые и активные, отмечаете свой праздник — День российского студенчества. Что ни говори, а студенческие годы — самый насыщенный период в жизни каждого из нас. Но в то же время и самый ответственный: именно сейчас вы получаете знания, которые помогут вам идти дальше. 

Всегда радуюсь, когда севастопольские студенты добиваются прекрасных результатов в учебе и науке, в творчестве и спорте. 

Например, в этом году студент СевГУ Артем Усенко стал победителем всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» и финалистом всероссийской олимпиады «Я профессионал». Будущий журналист Анастасия Слободинская вышла в финал XII национального музыкального проекта «Универвидение», а Исрафил Исламов выиграл Первенство Европы по боксу. Проект Данила Корнилова — руководителя волонтерского университетского центра «Фрегат» — стал первым во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел 2023».

Считаю особенно важным, что наши студенты сегодня много занимаются добровольчеством и социальной помощью. И вот сейчас, когда в городе были большие трудности с водоснабжением, ребята помогали с доставкой воды, дежурили у машин с водой, помогая тем, кому это нужно — например, пожилым людям или мамам с детьми. И это очень здорово — в юном возрасте иметь большое сердце. 

Мы знаем, что сегодня, как никогда, Севастополю и России нужны люди творческие, умные, способные сделать мир лучше. И студенты — это наше будущее. С праздником!

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ