Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Президент лично открыл школу искусств

Новое здание позволит принять в 2023 году 844 обучающихся, из них 250 учеников художественной школы, а к 2027 году охват обучающихся планируется увеличить до 1 372 человек

18 марта, в День воссоединения полуострова Крым с Россией, планировалось открыть детскую школу искусств в Херсонесе по видеосвязи. Однако Президент удивил севастопольцев и всю страну.

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин умеет удивлять. В хорошем смысле. Сегодня мы должны были открывать детскую школу искусств в Херсонесе. Все было готово для видеоконференции и доклада Президенту по спецсвязи. А Владимир Владимирович взял и приехал. Сам. За рулём. Потому что в такой исторический день Президент всегда с Севастополем и севастопольцами. У нашей страны - невероятный лидер!», - поделился губернатор Михаил Развожаев.

Вместе с митрополитом Псковским и Порховским Тихоном (Шевкуновым) губернатор показал Владимиру Владимировичу новую детскую школу искусств и детский центр «Корсунь» – первую часть масштабного проекта историко-археологического парка «Херсонес Таврический». Уникальная идея митрополита, которую поддержал Президент, реализуется невероятными темпами благодаря военным строителям.

«Осмотрев школу искусств сегодня Владимир Владимирович Путин сказал: «Круто!» Знаете, эта похвала дорогого стоит. Получился действительно невероятный проект. Владыка Тихон говорит, что Севастопольская школа искусств будет лучшей в стране. Аналогов нигде нет. Обучение планируется вести по пяти предпрофессиональным программам, которых ранее в Севастополе не было: «Дизайн», «Архитектура», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореографическое творчество», «Искусство театра», - сообщил губернатор.

Ещё планируется ввести десять общеразвивающих программ по этим направлениям, в том числе «Раннее эстетическое развитие», «Римская мозаика», «Гончарное дело», «Музыкальный театр», «Графический дизайн», «Искусство эстрадного вокала».

Михаил Развожаев отметил, что школа искусств — это великолепный подарок от фонда «Моя история» к 240-летию Города-Героя Севастополя, которое будет отмечаться этим летом.

Новое здание позволит принять в 2023 году 844 обучающихся, из них 250 учеников художественной школы, а к 2027 году охват обучающихся планируется увеличить до 1 372 человек.

«Это всё цифры, но за которыми - фантастические перспективы для наших детей. Открытие школы искусств вызвало море эмоций у севастопольцев. И самый главный вопрос, который сейчас волнует многих людей: «Как туда попасть?» Говорил неоднократно, повторю: как только закончим процесс передачи здания школы, расскажем о процессе зачисления, который будет максимально открытым и понятным. В школе будут бюджетные места и дополнительные платные услуги», - добавил глава региона.

А для тех, кому не терпится посмотреть, открыта территория вокруг школы искусств. Территория благоустроена, появился небольшой сквер, где есть детская площадка, прогулочные дорожки, лавочки, парковка – можно приехать, погулять, посмотреть на здание во всей красе. Вечером на комплексе загорается подсветка – здания выглядят очень красиво. Ориентир: жилой дом по улице Надежды Островской 10А.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ