Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 10o

Президент открыл детскую школу искусств в Севастополе

Новое здание позволит принять в 2023 году – 844 обучающихся, из них 250 учеников художественной школы

В девятую годовщину воссоединения Севастополя и Крыма с Россией президент открыл новую детскую школу искусств. Это первая часть масштабного проекта по строительству и реконструкции историко-археологического парка «Херсонес Таврический». 

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал президенту о масштабном строительстве.

 

«Здесь действительно все достойно восхищения - качество исполнения невероятное, сплавы, материалы, планировочные решения, архитектурные - здесь продумано все. При этом сроки выполнения работ - феноменальные. Еще год назад здесь ничего практически не было, а сегодня уже готовы школа искусств и детский центр «Корсунь». Новое здание детской школы искусств позволит организовать учебный процесс на более качественном уровне, а также расширить возможности нашей существующей Севастопольской детской художественной школы, которая займет здесь 10 классов. И вы знаете, буквально накануне мы для этих детей устроили здесь день открытых дверей, и эмоции их сложно передать словами», - поделился губернатор. 

 

Михаил Развожаев отметил, что школа искусств - это великолепный подарок от фонда «Моя история» к 240-летию Города-Героя, которое будет отмечаться этим летом.

 

Детская школа в Херсонесе - это первое специально построенное здание для организации дополнительного образования в сфере искусств. На базе детской школы искусств  планируется реализовывать дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств. 

 

Обучение планируется вести по пяти предпрофессиональным программам, ранее не представленным в Севастополе: «Дизайн», «Архитектура», «Декоративно-прикладное творчество», «Хореографическое творчество», «Искусство театра».

 

Также планируется ввести десять общеразвивающих программ по данным направлениям, в том числе «Раннее эстетическое развитие», «Римская мозаика», «Гончарное дело», «Музыкальный театр», «Графический дизайн», «Искусство эстрадного вокала».

Комментарии

Оставить комментарий

В Российской галерее искусств картины, посвященные 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в Россию

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ