Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

Президент вручил премии молодым деятелям культуры и за произведения для детей

В преддверии Дня работника культуры Владимир Путин вручил в Кремле премии Президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии Президента для молодых деятелей культуры за 2022 год

Владимир Путин в торжественной обстановке вручил премии деятелям искусства, которые посвятили свой талант, знания, опыт подрастающим поколениям, а также премии молодым мастерам, чей творческий путь уже принёс значимые результаты.

Руководитель севастопольского ансамбля «Радость» Виктор Гоцуленко награждён за вклад в эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков в районах базирования Военно-морского флота.

"С танцем связана жизнь и двух лауреатов премии за творчество, посвящённое детям и юношеству. Виктор Павлович Гоцуленко и Лариса Фёдоровна Феоктистова – создатели и бессменные руководители двух танцевальных ансамблей, которые носят одинаковое, очень доброе название – «Радость». Уже несколько десятилетий они занимаются сохранением и популяризацией среди детей народной хореографии" - рассказал глава государства.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил коллектив и руководителя с заслуженной наградой.

«Народный хореографический ансамбль «Радость» - это в гордость Балаклавы и всего Севастополя. Коллектив с собственным узнаваемым почерком и характером. Уникальные методики преподавания воспитали любовь к прекрасному у нескольких поколений севастопольцев, - рассказал Михаил Развожаев.

«Радость» сегодня — это более 300 девочек и мальчиков, юношей и девушек в возрасте от 5 до 18 лет.

В репертуаре коллектива много работ патриотического направления. А именно: «Мы – Севастопольцы!», «Колокола Херсонеса», «Дети войны», «Отважные моряки», «Я влюблен в тебя, Россия», «Россия вечная».

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ