Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 17o

Проекты Депцифры в финале конкурса региональной информатизации «ПРОФ-IT»

Севастополь прошел в финал Всероссийского конкурса проектов «ПРОФ-IT».

Завершился второй этап Х Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Форум проводится с 2013 и презентует лучшие решения в сфере информатизации во всех сферах государственного управления.

В этом году организаторами конкурса учреждена специальная премия «Народное признание». Номинанты представят лучшие электронные сервисы, разработанные органами государственной власти для получения услуг жителями.

Выбор победителей проводится открытым голосованием жителей России. Севастопольцы могут проголосовать за свои региональные сервисы, которые помогают им в разных сферах жизни. Познакомиться со всеми проектами и отдать свой голос можно на сайте проекта.

На текущий момент лидеры народного признания:

1. АРГУС: платформа для управления видеопотоками;

2. Региональная информационная система Цифровая образовательная среда Севастополя – инструмент повседневного использования для учета успеваемости для школ и других учебных заведений Севастополя;

3. Цифровое решение для управления озеленением города «Зеленый фонд»;

4. Безопасный город для правоохранительных органов;

5. Автоматизация работы СЭЗ.

Финал конкурса состоится 3-4 октября на X Всероссийском форуме «ПРОФ-IT» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в этом году на конкурс по всем номинациям подано 345 проектов из 53 регионов страны, в том числе и 20 проектов Севастополя.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ