Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Разговор на равных: студенты рассказали школьникам о кибербезопасности

Работа по недопущению попадания детей под влияние опасных и вредоносных групп в киберпространстве должна вестись «по всем фронтам»

Самые волнующие вопросы всегда проще задать тому, кому доверяешь. И для школьников такими людьми чаще всего становятся старшие товарищи. Особенно в вопросах поведения в Интернете.

Студенты СевГУ – участники волонтерской организации «КиберАгенты ИБ» – рассказали ученикам 8-9-х классов школы № 34 об опасностях, которые могут встретиться в Интернете, и о том, как правильно пользоваться его возможностями. 

«Находясь в сети, ребенок может встретить не только одноклассников или друзей, но и злоумышленников. Для того чтобы свести к минимуму вероятность такой встречи, нужно объяснить ребенку: никогда не встречаться лицом к лицу с человеком, с которым только что познакомился в Интернете, не загружать свои фотографии в онлайн-сервисы, особенно для людей, которых дети не знают и никогда не видели, а также не отвечать на непристойные сообщения и ни в коем случае не сообщать домашний адрес, номер школы или телефона незнакомым людям и обязательно уведомлять родителей о случившемся», - отметил руководитель Центра противодействия идеологии терроризма и девиантного поведения в образовательной сфере Николай Антошкин. 

В завершение встречи школьники поблагодарили «КиберАгентов ИБ» за полезную информацию и пообещали быть аккуратнее и внимательнее при пользовании Интернетом. 

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ