Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

Севастопольские семьи провели выходной в "Кругу семьи"

Взрослые и дети играли в настольные игры

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» провели пилотное мероприятие в рамках нового проекта «В кругу семьи», который направлен на сплочение семьи и возможность пообщаться с родными и близкими. Сейчас вариантов развлечений достаточно много. Но настольные игры до сих пор остаются в приоритете. В этом мы сегодня убедились!

«Наша цель - отвлечь людей от гаджетов и показать им, как можно активно и с пользой для здоровья провести время в кругу семьи. Настольные игры не только интересны для детей и взрослых, они способствуют развитию когнитивных функций, стимулируют мыслительный процесс. Также мы провели информационную работу, направленную на пропаганду здорового образа жизни, среди участников мероприятия», - делится Людмила Шеремет, главный врач Управления медицинской деятельностью ГБУЗС МИАЦ.

Площадку для проведения мероприятия предоставил Центр гуманитарно-технической информации (ЦГТИ), в котором регулярно проходят различные развивающие и увлекательные мастер-классы, показы кинофильмов, рисование комиксов. Несмотря на дождливый и пасмурный день, в ЦГТИ царила дружелюбная, веселая, а главное - семейная атмосфера.

«В ЦГТИ каждый желающий может найти себе занятие. Очень хорошо, когда на мероприятия собираются семьями. Особенно сейчас, в век активного развития информационных технологий, когда мы практически не общаемся «в живую», подобные мероприятия сближают людей, позволяют пообщаться, поделиться своими эмоциями и впечатлениями. Идея с настольными играми мне очень нравится. Организаторы молодцы, хорошо придумали», - говорит Эльнара Меметова, заведующая ЦГТИ.

Гидами в игровой мир стала семья Морозовых - владельцы магазина настольных игр «SevGames». Они подбирали игры в зависимости от возраста и количества человек, объясняли участникам правила, давали подсказки по ходу игры.

«Настольные игры - хорошее хобби. Игры непохожи одна на другую, каждое издательство пытается что-то новое придумать - и это очень интересно. Мы дома с семьей играем постоянно, практически каждый вечер», - рассказывает Кирилл Морозов, владелец магазина настольных игр «SevGames».

В настольные игры пришли играть дети и их родители, братья, лучшие друзья. Сегодня здесь собрались новички и совсем опытные игроки. Так, например, семья Шуда уже почти профессионалы. В настольные игры играют регулярно, даже придумывают свои собственные. Они считают, что это очень укрепляет отношения в семье и позволяет зарядиться положительными эмоциями.

«У нас дома целый шкаф с настольными играми. А здесь так удачно появилась возможность, чтобы посмотреть что-то новое, поиграть. Я всем всегда рекомендую настольные игры. Это отличный вариант семейного досуга», - делится впечатлениями семья Шуда.

Равнодушными настольные игры никого не оставили! В планах у организаторов проводить подобные мероприятия на регулярной основе.

«Нам нужно больше общаться друг с другом, проводить вместе время и укреплять семейные отношения. Я, честно говоря, не ожидал, что такое большое количество человек будет. Но сразу видно, что есть положительный отклик - настольные игры нравятся людям. И надеемся, что совместно с ЦОЗиМП - нашими партнерами, мы такую практику продолжим и будем делать мероприятия еще более интересными и масштабными», - отмечает Алексей Верещака, заместитель Председателя Совета Ленинского МО.

Комментарии

Оставить комментарий

Севастополь активно участвует в реализации президентской программы капремонтов, стремясь создать для детей и преподавательского состава максимально комфортные условия.

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ