Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

Севастопольские студенты получили свидетельства о повышении квалификации на должность вожатого

Обучение проходило с 3 апреля по 20 мая, участники курса изучили психологические, педагогические дисциплины, а также профильные аспекты вожатского мастерства.

7 июня на базе Севастопольского государственного университета 180 членов Севастопольского регионального отделения получили свидетельства о прохождении профессионального обучения по направлению «Вожатый».

«Воспитание нравственного и социально-активного подрастающего поколения является приоритетным направлением развития Российской Федерации. Вожатый выступает наставником ребенка в формировании его личности и жизненных ориентиров, раскрывает творческий и лидерский потенциал. Поэтому важно повышать профессиональные компетенции вожатых, создавать базу практических и методических знаний для развития воспитательной системы летнего оздоровительного лагеря», – отмечает руководитель штаба Севастопольского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», Дарья Денисова.

Студотрядовцы проходят профессиональное обучение ежегодно с 2015 года перед трудоустройством в детские оздоровительные лагеря Севастополя и Крыма. Уже второй год подряд, благодаря правительственной поддержке, 180 человек смогли получить заветную «корочку» бесплатно.

«Возможность получения дополнительного профессионального обучения для молодежи, которая во время обучения в ВУЗе приняла решения поработать в летний период, является большой помощью в качественной профессиональной подготовки. В Севастополе бесплатное обучение, которое обеспечивается благодаря решению Президента в весенний период прошли 180 человек. Я желаю нашим вожатым успешного применения полученных знаний на практике», - отмечает заместитель председателя Общественной палаты города Севастополя, председатель комиссии по делам молодежи, спорту, развитию добровольчества Денис Кондратьев.

Всего в этом году у вожатых были не только лекционные занятия, после прохождения теоретического блока, обучающихся ждал практический интенсив «Я-вожатый», который помог закрепить все полученные при обучении знания и навыки.

«Я рад, что теперь могу работать вожатым и помогать детям в их развитии. Это очень интересная и ответственная работа, которая требует много знаний и навыков. Я уверен, что смогу сделать все возможное, чтобы дети чувствовали себя комфортно и безопасно во время своего летнего отдыха. Спасибо за возможность получить дополнительное образование бесплатно», –  рассказывает командир СПО «Альянс» Андрей Щукин.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ