Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Севастопольских специалистов медиасферы приглашают на обучение в «Мастерскую новых медиа»

Выпускниками программы стали уже 840 человек из 85 регионов страны, еще более 5 тысяч человек стали участниками мероприятий «Мастерской».

Федеральная образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила набор на первый в этом году образовательный поток. Участниками станут 75 человек – медиаспециалисты, блогеры, контент-мейкеры, SMM-специалисты и другие. Отбор на программу пройдет впервые на собственной платформе мастерскаяновыхмедиа.рф.

 «Мастерская» развивает крупнейшее и эффективное сообщество медиаспециалистов, которое формирует безопасную информационную среду страны, реализует полезные медиапроекты, отражает внешние информационные угрозы.

Проект создан «Диалогом» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В ходе общения с выпускниками программы в конце 2023 года первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко отметил вклад выпускников в укрепление информационного суверенитета страны и подчеркнул, что «Мастерская» формирует кадровый резерв президента России в сфере новых медиа.

«На Мастерской с нами пообщался Сергей Кириенко. Возможность участвовать в развитии медиапространства нашего государства дает ощущение ответственности за выполнение каждой рабочей задачи. Это очень важно сейчас для всех! От каждого зависит многое, в том числе будет ли это нашим вызовом или все-таки нашим шансом для роста!», – поделилась участница предыдущего потока из Севастополя Дарья Котрова.

По словам куратора программы, заместителя генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлии Аблец, ответственность в этом году колоссальная.

«Потому что теперь, отбирая кандидатов на обучение в «Мастерскую новых медиа», мы, по сути, отвечаем за то, чтобы президентский кадровый резерв полностью соответствовал актуальным запросам, был способен встать на защиту нашей страны, формировать безопасное, полезное, интересное для каждого жителя России медиаполе. Нас это мотивирует находить новые решения и подходы в развитии программы», подчеркнула она. 

Учеба в «Мастерской новых медиа дает каждому слушателю возможность стать частью большого сообщества медиаспециалистов, учиться у лучших мастеров и найти единомышленников. В этом году наставниками станут ведущие российские медиаэксперты: Владимир Табак, Владимир Соловьев, Александр Цыпкин, Кристина Потупчик, Юрий Бардаш и другие.

Впервые отбор на программу проводится на собственной платформе программы. Подать заявку и пройти первые этапы отбора (анкетирование и творческое задание) необходимо до 5 февраля. Лучшие кандидаты будут допущены до финального этапа – онлайн-интервью. Старт обучения запланирован на март этого года. Прошедших отбор ждет несколько очных модулей в Москве. Обучение на программе бесплатное.

Напомним, выпускниками программы стали уже 840 человек из 85 регионов страны, еще более 5 тысяч человек стали участниками мероприятий «Мастерской». Они реализуют полезные проекты, организовали несколько десятков информационных кампаний по продвижению актуальной повестки, и многие из них получили серьезное карьерное продвижение.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ