Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 13o

В преддверии Дня Победы началась онлайн-акция «Бессмертный полк»

В целях безопасности акция «Бессмертный полк» в этом году не будет проходить в формате шествия.

В целях безопасности акция «Бессмертный полк» в этом году не будет проходить в формате шествия. В преддверии Дня Победы в этом году каждый может выбрать для себя, как рассказать о своем герое - например, разместить портрет ветерана в качестве аватара на своей странице в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», а также рассказать историю о нем в своем аккаунте. 

«В этом году почтить память наших героев можно будет разными способами - и благоустроить мемориалы и памятные места, и украсить окна рисунками в честь Дня Победы. Кроме того, мы призываем всех поставить на аватар в профиле «ВКонтакте» и «Одноклассниках» портрет своего героя, боровшегося с фашизмом в годы Великой Отечественной войны - сделаем это вместе. Мы помним и гордимся!», - отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко. 

Фотографии ветеранов в этом году можно разместить на автомобилях, прикрепив портрет героя на стекло, с условием, что оно не будет мешать обзору водителя - рекомендуется размещать их на заднем и боковых задних пассажирских стеклах. Кроме портрета героя, можно разместить и фото орденов и медалей, а также историю его подвига, которую любой желающий может прочесть на припаркованном автомобиле. В акции могут принимать участие не только отдельные жители и семьи, но и профессиональные коллективы: разместить портреты героев Великой Отечественной войны можно на служебном и общественном транспорте - службах городского общественного транспорта, такси, грузовых перевозок, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, жилищно-коммунального хозяйства. 

Кроме того, все желающие могут принять в акции «Окна Победы», приуроченной к празднику 9 мая, - оформить и украсить окна тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы. 

Фотографии защитников можно разместить и в окнах волонтерского штаба «Мы вместе - Севастополь» на ул. Ленина, 39. Чтобы они все были единого формата, волонтеры предлагают оформить фото через сайт-конструктор и распечатать в формате А4 или А3. Фотографии принимаются до 7 мая включительно.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ