Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

В Севастополе прошло семейное мероприятие «Всей семьёй в детский сад - совместный выходной»

Цель дня открытых дверей - знакомство родителей с деятельностью детских садов и создание новых традиций в дошкольных образовательных учреждениях.

В дошкольных образовательных учреждениях Севастополя впервые состоялся день открытых дверей. Мероприятие «Всей семьёй в детский сад - совместный выходной» прошло в рамках регионального плана Года семьи.

Цель дня открытых дверей - знакомство родителей с деятельностью детских садов и создание новых традиций в дошкольных образовательных учреждениях.

«Система дошкольного образования нашего города - это кузница талантов, новых проектов, это образец воспитания, любви и заботы о детях. Севастопольский проект «Олимпиады для дошкольников» представлен в числе достижений Севастополя на всероссийском конкурсе «Достижения.рф» и собрал более 25 тысяч голосов россиян. Задания малых интеллектуальных олимпиад для дошкольников также представлены на стенде Севастополя на выставке «Россия» на ВДНХ в рамках недели образования. Севастопольские педагоги делятся опытом развития логического и творческого мышления малышей с гостями выставки», - отметил и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос.

Руководитель профильного департамента подчеркнул, что во всех детских садах Севастополя сегодня состоялся семейный выходной. Учитывая загруженность родителей и сотрудников учреждений в будни, решили провести мероприятие именно в субботу.

«Посетить детский сад - это зарядиться хорошим настроением, окунуться в мир детства и больше узнать о том месте, которое на несколько лет становится для малыша вторым домом. Отрадно, что наши учреждения ответственно и креативно подошли к организации мероприятия. Помимо ожидаемых экскурсий по детскому саду, сотрудники подготовили мастер-классы, викторины, различные спортивные активности. Мне кажется, что сегодня родители ещё больше убедились, что их малышам в детских садах тепло, уютно, интересно, а самое главное - безопасно», - подчеркнул Максим Кривонос.

Во втором корпусе детского сада № 131 на ул. Героев Бреста родителей и детей встречали ростовые куклы Сева и Поля. Для родителей прошли консультации учителя-логопеда, педагога-психолога, а также мастер-классы от педагогов.

«Для детских садов это мероприятие -  новый формат взаимодействия с родителями. Нам очень интересно, педагоги заинтересованы показать весь потенциал образовательного учреждения. Сегодня родители и дети стали активными участниками игровых и образовательных локаций. В детском саду № 131 мы сделали упор на локации по дополнительному образованию, которое предлагает наше учреждение. У нас 15 видов дополнительных образовательных программ. И вот сейчас родители будут знакомиться с нашими возможностями. Они лично убедятся, какая есть материально-техническая база нашего учреждения, какие профессиональные педагоги проводят эти занятия. Мне кажется, главная цель - показать роль педагогической триады, когда все максимально включены в образовательный и воспитательный процесс ребёнка», - отметила заведующая детским садом  № 131 Ирина Близнюк.

Маленьким гостям мероприятия такие выходные также понравились.

«Я люблю детский сад, здесь мы учимся петь, танцевать, лепить, аппликации разные делать, рисовать. И ещё тут можно подружиться с мальчиками и девочками, и даже с воспитателями из другой группы», - поделилась воспитанница подготовительной группы Алиса.

Напомним, 2024 год в нашей стране официально объявлен Годом семьи по указу Президента России Владимира Путина. Решение принято, чтобы популяризировать политику в сфере защиты семьи и сохранить традиционные семейные ценности.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ