Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 20o

Все на поле: сборная СевГУ стала победителем розыгрыша «Кубка Содружества» по футболу

Соревнования проходили в Евпатории на базе спорткомплекса «Арена-Крым» с 12 по 16 декабря.

Сборная Севастопольского госуниверситета под руководством тренера спортивной школы № 3 Александра Белобабы стала победителем первого розыгрыша «Кубка Содружества» по футболу среди студентов.

За почетный трофей сражались восемь команд вузов из Севастополя, Симферополя, Донецка, Луганска, Алчевска, Мариуполя, Сухума и Владикавказа.

На групповом этапе соревнований севастопольцы обыграли ВОДНПТ (Владикавказ) – 3:1, МГУ (Мариуполь) – 1:0, ЛГУ (Луганск) – 3:2, заняли в группе первое место и вышли в финал. В решающем поединке по итогам основного времени студенты СевГУ сыграли вничью с АМВД ДНР (Донецк) – 1:1, а в серии послематчевых пенальти выиграли со счетом 5:4 и завоевали Кубок.

Севастопольцы также получили индивидуальные награды. Лучшим вратарем стал Ростислав Тыщенко (СевГУ), лучшим защитником – Илья Афонасенков (спортивная школа №3, СевГУ).