Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек

Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа.

Партия вместе с партнёрами проекта провела почти 3 тысячи мероприятий: сдачу норм ГТО, семейные спортивные праздники в ПВРах, военных городках, тренировки по национальным видам спорта

Самыми крупными площадками «Силы России» стали Санкт-Петербург, Новосибирская и Ульяновская области, Республики Северная Осетия и Татарстан.

«Мы специально подготовили площадки для детей, семей, людей с инвалидностью, граждан пожилого возраста. Участие в них даёт возможность стать обладателем уникальных призов от олимпийских чемпионов. Их мы разыграем в конце нашего марафона в августе», - сообщила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

В Новосибирске на центральной площади школьники и студенты сделали зарядку, которую для них провёл депутат Госдумы, трёхкратный победитель олимпийских игр и многократный чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Карелин. В Ульяновской области в ФОКе «Лидер» для юных спортсменов мастер-класс по хоккею провёл депутат Госдумы, президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк.

В Северной Осетии по инициативе депутата Госдумы, трёхкратного Олимпийского чемпиона Артура Таймазова прошёл международный турнир по вольной борьбе среди юниоров. К нему присоединились спортсмены из других государств и регионов, в том числе - ЛНР и ДНР.

В Казани состоялся забег на 100 и 1000 метров. В нём приняли участие студенты института МВД, сотрудники Республиканской клинической больницы, работающая молодёжь предприятий и представители общественных организаций. В Санкт-Петербурге устроили масштабные состязания по пляжному волейболу.

Депутат Законодательного Собрания Севастополя, руководитель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Павел Харламов рассказал о том, как реализуются мероприятия марафона «Сила России» в Севастополе.

«В рамках марафона в нашем городе состоялись детские олимпийские игры в селе Первомайском, открытая тренировка по йоге, различные спортивные первенства: по парусному спорту, по самбо, русским шашкам, спортивной аэробике. Тренировки для широкого круга участников проводят профессиональные тренеры. Формат марафона оказался очень интересным, планируем и дальше знакомить жителей города с различными видами физической активности, чтобы каждый мог познакомиться с новым видом спорта и выбрать для себя наиболее подходящий. Важно, чтобы ознакомительные тренировки проводились не только в рамках марафона, но и круглогодично. В продолжение марафона пройдут тренировки для людей разных возрастов, а в рамках Недели инклюзивного спорта — занятия физкультурой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Пройдут также соревнования по джампингу — прыжкам на мини-батутах. На постоянной основе проводим набор на мастер-классы по скандинавской ходьбе и приглашаем всех желающих принять участие», — рассказал Павел Харламов.

Зарегистрироваться для участия в марафоне «Сила России» можно на официальном сайте: https://sila-rossii.er.ru/

Напомним, «Единая Россия» запустила масштабный Всероссийский спортивный марафон «Сила России». В рамках мероприятия проходят бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Участвовать в марафоне могут в том числе и люди с ограниченными возможностями.

Инициативу поддержали более 1000 некоммерческих организаций. В числе партнёров марафона Российская Федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, ДОСААФ и другие.

Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа. Тогда же пройдёт розыгрыш призов от именитых спортсменов.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ