Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 18o

«Всей семьёй играем в настольный теннис»

В Севастополе проходит семейный фестиваль

В Севастополе состоялся форум «Семейный спорт – здоровое общество» в рамках семейного фестиваля здорового образа жизни «Всей семьёй играем в настольный теннис».

Участники форума, который прошёл в Штабе общественной поддержки, обсудили вопросы развития дворового спорта и открытия в школах спортивных клубов по направлениям.

«Наша основная задача – вовлечь семьи Севастополя в спортивные мероприятия, чтобы занятия спортом проходили не индивидуально, а в семейном формате. Мы сейчас запустили фестиваль по настольному теннису, который посетили 140 человек. Вид спорта доступный, можно играть всей семьёй – поиграть приходят пары с детьми, внуками, а также команды», – поделился вице-президент региональной федерации настольного тенниса Юрий Громяк.

Он также отметил, что в планах – привлечь федерации по видам спорта Севастополя к реализации семейных тренировок, популяризировать в городе фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья» и готовить семейные команды для участия во всероссийских спартакиадах.

«В год семьи приоритетное наше направление – семейный спорт. Мы проводим фестиваль здорового образа жизни для того, чтобы воплотить и внедрить наш опыт по семейному спорту, восстановить историю, так как Севастополь славен спортивными традициями», – отметил Юрий Громяк.

Напомним, 2024 год в нашей стране официально объявлен Годом семьи по указу Президента России Владимира Путина. Решение принято, чтобы популяризировать политику в сфере защиты семьи и сохранить традиционные семейные ценности.

Комментарии

Оставить комментарий

Спектакль «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА», драматическая баллада. 12+ Премьера 27 и 28 апреля в 18.30.

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ