Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 7o

Жильё молодым семьям

Сегодня жилищные сертификаты получили еще 11 молодых семей

Сегодня молодые семьи севастопольцев получили жилищные сертификаты. Государственная поддержка осуществляется в виде социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

«Жилищные сертификаты позволят улучшить жилищные условия, для кого-то это станет первой квартирой. Для любой семьи очень важно иметь свой дом, в котором можно воспитывать детей. У некоторых из вас уже по трое ребятишек, некоторые только начинают совместный путь. Важно, что программа, которую мы реализуем работает не во всех субъектах, я рад, что в Севастополе нам удается из года в год эту программу продлевать», - отметил Михаил Развожаев.

Программа работает в Севастополе семь лет. С 2016 по 2022 годы было выдано свидетельств 214 семьям на общую сумму 248,8 млн рублей.

Предоставляемая молодым семьям социальная выплата может быть направлена на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения, на строительство жилого дома, для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным. Социальная выплата предоставляется в размере 30 % (семьи без детей) или 35 % средней стоимости жилья для семей с детьми.

Источник: 
Фото Анны Садовниковой

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СОБЫТИЯ И ФАКТЫ