Фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития РФ запустил на портале «Госуслуг» специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Он содержит подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы.
«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в ее создании. Мы продолжим совместную работу в рамках реализации проекта по цифровизации деятельности фонда», – сообщила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
Помимо этого, уже с первого мая начнет работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе «Госуслуг». Он будет содержать новостные разделы и анонсы мероприятий фонда, информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридическую помощь и другое.
Также на первой кнопке короткого номера «117» «горячей линии»
Минобороны России в тестовом режиме начала работу служба поддержки фонда «Защитники Отечества». Сотрудники контакт-центра принимают и обрабатывают обращения. Только с 29 февраля контакт-центр фонда принял уже больше 20 тысяч обращений. Он работает в 88 субъектах страны, кроме Москвы, где доступен московский Единый центр поддержки ветеранов СВО.
Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основная его цель – персональное сопровождение ветеранов спецоперации и членов семей героев. Там защитникам помогают с медицинской и социальной реабилитацией, в том числе, в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жилье под нужды инвалидов.
Филиал фонда по Севастополю находится на улице Карантинной, 45. Подробную информацию о работе организации можно найти в официальных сообществах «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Телеграм».
Фонд «Защитники Отечества» запустил на «Госуслугах» систему информирования о мерах поддержки ветеранов СВО и их семей
Подробную информацию о работе организации можно найти в официальных сообществах «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Телеграм».
Они заложили фундамент той самобытной культуры, которая и сегодня остается важной частью наследия юга России.
За апрель казаки уничтожили 35 дронов противника
В завершающий день участники программы сдадут итоговое тестирование и устный экзамен, а также продолжат презентацию своих персональных проектов.
Проект реализован в рамках партийных проектов «Единой России» «Историческая память» и «Новая школа».
Стартовал уникальный проект Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» — проектное обучение команд НКО, оказывающих поддержку участникам СВО и их семьям
В казачьей семье женщина занимала исключительное положение, и на неё приходилась огромная ответственность.







Комментарии
Оставить комментарий