Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Кандидаты на военную службу по контракту проходят один из обязательных этапов отбора – тестирование

Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

В Севастополе продолжает работать пункт отбора на военную службу по контракту. Ежедневно в нём подают заявления и проходят тестирование десятки будущих защитников Родины. Среди них – кандидат на военную службу по контракту Игорь. 

«Решение заключить контракт принял осознанно. У меня за плечами служба в спецназе ВДВ. Сейчас пришло моё время защищать Родину и мою семью: у меня трое детей, внучка. Зять тоже заключил контракт и уже служит в зоне специальной военной операции», - рассказывает Игорь. 

Решение будущего военнослужащего семья поддержала. 

«Все отнеслись с пониманием и моё решение поддержали. Жена сказала: «надо, значит надо», - говорит мужчина. 

В пункте отбора кандидатам помогают оформить документы и пройти испытания профессиональные инструкторы. 

«Тестирование – один из обязательных этапов, которые проходят кандидаты на военную службу. В тесте порядка 600 вопросов, в том числе вопросы на логику, отклонения в поведении и психические отклонения. Уже на этой стадии учитывается умение быстро принимать решения, мыслить логически и держать себя в руках», - рассказала психолог пункта отбора Наталья Однокол. 

В учебном центре военнослужащие по контракту получают денежное довольствие в размере от 30 до 45 тысяч рублей, при заключении контракта на срок от одного года – единовременно 195 тысяч рублей. В зоне специальной военной операции в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет денежное довольствие для контрактников составляет от 170 до 200 тысяч рублей; за уничтожение или захват вооружения и военной техники противника – от 50 тысяч до 1 млн рублей; за каждый км продвижения в составе штурмовых отрядов – 50 тысяч рублей. Существуют также ежедневные выплаты за участие в активных наступательных действиях – 8 тысяч рублей. 

Напомним, военнослужащим предоставляется порядка 15 федеральных и региональных льгот и гарантий, в том числе те, которые получают участники спецоперации: служебное жильё или компенсация за аренду жилья, страхование жизни и здоровья, кредитные и налоговые каникулы, дополнительные льготы и гарантии субъектов РФ и другие. 

Для поступления на военную службу по контракту нужно подготовить следующие документы: автобиографию и анкету (форма размещена на сайте), паспорт, военный билет, документ об образовании, свидетельство о браке и рождении детей. 

Пункт отбора находится по адресу ул. Коммунистическая, 3а, телефон: +7 (8692) 22-14-51.

Комментарии

Оставить комментарий

Фонд «Защитники Отечества» передал Центральной библиотеке книгу о героях СВО

Социальный координатор филиала оказала всестороннюю поддержку, проконсультировала о положенных выплатах и мерах социальной поддержки.

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО