Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 14o

В Мариуполе – жилые дома и больницы, на Донбасе – мемориальный комплекс

Военные строители восстанавливают разрушенные ВСУ города

Военные строители начали восстановление Мариуполя и Донбасса. Об этом в ходе совещания с руководящим составом ВС России сообщил Министр обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Он отметил, что после взятия под контроль Мариуполя, практически полностью разрушенного ВСУ и нацбатами, Верховный главнокомандующий поставил задачу восстановить пострадавшую инфраструктуру города и обеспечить жильём всех лишившихся этого жилья.

Сейчас военные строители работают в круглосуточном режиме. На сегодняшний день в Мариуполе уже завершено строительство трёх домов и благоустроена прилегающая территория.

За почти три месяца в Луганске и Мариуполе построены два многофункциональных медицинских центра общей вместимостью 260 койко-мест. Новые учреждения уже оснащены современным оборудованием и техникой.

В Донецке и Волновахе завершено строительство водовода и обеспечена подача воды жителям Донецка и соседних населенных пунктов.

На Донбассе восстановлен знаковый мемориальный комплекс «Саур-Могила». На кургане теперь вновь горит Вечный огонь.

Источник: 
Фото: https://t.me/Ministerstvo_oborony/26313

Комментарии

Оставить комментарий

Социальный координатор филиала оказала всестороннюю поддержку, проконсультировала о положенных выплатах и мерах социальной поддержки.

Обратиться в филиал Госфонда в Севастополе можно по адресу: г. Севастополь, ул. Карантинная, 45.

Продолжаем рассказывать об адресной помощи ветеранам СВО и знакомить вас с социальными координаторами севастопольского филиала Госфонда «Защитники Отечества»

Все новости рубрики В ФОКУСЕ - СВО