Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 15o

Дышите глубже: в Севастополе продолжаются занятия дыхательной гимнастикой

Присоединится к занятиям может любой желающий

Более 30 севастопольцев присоединились к занятиям дыхательной гимнастикой. В осенне-зимний период занятия проводятся в помещении Центра доктора Бубновского.

Занятия комфортны для жителей всех возрастов и состояния здоровья. Программа разработана таким образом, что упражнения могут выполнять  люди  с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и суставов, которые не могут позволить себе обычную гимнастику.  Комплекс упражнений включает в себя не только дыхательные элементы, но и элементы мышечной и суставной гимнастики. Она развивает органы дыхания и органы сердечно-сосудистой системы и особенно полезна для людей, которые перенесли COVID- 19 в тяжелой форме и тех, у кого есть заболевания органов сердца.

Кроме этого, собравшимся рассказали о здоровом питании, о борьбе с лишним весом, с гиподинамией, какие могут быть последствия, если не соблюдать основные принципы здорового питания и как правильно без риска для здоровья похудеть. Как отмечают специалисты, избыточная масса тела увеличивает нагрузку на органы. Появляется отдышка, увеличенная гипертензия.

Все присутствующие получили дневники здоровья и буклеты с важной и полезной информацией по правильному питанию.

 Занятия дыхательной гимнастикой проводятся еженедельно по вторникам и пятницам, для всех желающих и совершенно бесплатно.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ