Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Маленькие севастопольцы узнали, что делать, чтобы зубы были здоровыми

Врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марина Позднякова объяснила ребятам о возможных причинах появления кариеса, как правильно ухаживать за своими зубами и принципах правильного питания.

Детям особенно важно следить за гигиеной полости рта и делать это правильно.

«Основной причиной развития кариеса у детей является нерегулярная и некачественная гигиена полости рта и питание. Дети любят сладкое, а его переизбыток наносит вред не только внутренним органам, эндокринной системе, но и, конечно, зубам. Чтобы этого избежать наш Центр проводит «Уроки здоровья». Это занятия, где мы в игровой форме и максимально понятно рассказываем ребятам, почему нужно чистить зубы, сколько нужно тратить на это время и как это делать правильно», -  рассказывает Марина Позднякова.

Напомним, занятия с детьми в рамках проекта «Уроки здоровья» проводятся врачами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в дошкольных учреждениях Севастополя не первый раз. В дальнейшем планируется посетить и другие детские сады города. Сегодня в мероприятии, проведенном в Детском саду № 20, приняло участие около 40 детей.

В Севастополе реализуется региональный проект "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" национального проекта "Демография". Он направлен на мотивацию людей к здоровому образу жизни . Приоритетная задача - увеличить число граждан, ответственно относящихся к своему здоровью, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом.

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ