Будущее России не зависит от санкций. Будущее России зависит от нас В.В. Путин
Севастополь 16o

Стартовала неделя популяризации здорового старения

Сохранить ясность ума и хорошую память просто

Сохранить ясность ума и хорошую память просто:
Высыпайтесь. Восьмичасовой сон – лучшее, что вы можете сделать для здоровья своего мозга. Он даёт не только чувство бодрости, но и помогает обрабатывать новую информацию, формировать и закреплять новые воспоминания, удалять токсичные накопления белков.
Занимайтесь физической активностью. Регулярные физические нагрузки увеличивают приток крови к мозгу, а ускоренное сердцебиение помогает перекачивать достаточное количество крови в мозг, что поддерживает его оптимальную работу.
Общайтесь. Одиночество может нанести вред психическому здоровью человека, эмоциональному благополучию и здоровью мозга, поэтому важно сохранить живое общение с людьми. Пробуйте что-то новое. Знакомство с новыми людьми, местами и занятиями может сохранить остроту ума, улучшить пластичность мозга и укрепить его.
Соблюдайте здоровое, сбалансированное питание. Чтобы ваш организм был здоровым, старайтесь больше употреблять фруктов, овощей, нежирного мяса и цельнозерновых продуктов.

«Процесс старения – естественный процесс, он заложен в наших генах. Пожилой возраст подвержен не только развитию таких заболеваний, как сахарный диабет, остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, но и болезнь Альцгеймера. В первую очередь это связано с тем, что в преклонном возрасте человек снижает свою активность, его ум лишается постоянной тренировки и это безусловно отражается на состоянии внимания и памяти. Поэтому так важно сохранять здоровье и активность даже в элегантном возрасте. На начальном этапе болезнь Альцгеймера проявляется умеренной забывчивостью, человеку сложно сконцентрироваться на одном деле, он периодически повторяет одни и те же слова в разговоре. При обнаружении этих признаков, нужно обратиться к врачу», - отмечает Елена Токарева, главный внештатный невролог Департамента здравоохранения.
 

Комментарии

Оставить комментарий

Познавательное мероприятие, организованное Городской больницей № 5 и Департаментом здравоохранения в рамках «Года семьи», прошло для маленьких севастопольцев в детском саду № 127.

Чтобы получить точные результаты, лучше сдать анализы, а не только пользоваться глюкометром. Перед анализом нельзя есть восемь часов, можно пить только воду

Все новости рубрики ЗДОРОВЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ